ट्रांसपोर्ट ऑफिस पहुंचे परिवहन मंत्री, डीएल बनवाने के लिए लाइन में लगकर पूरी की औपचारिकता

0
लखनऊ। राजधानी में ट्रैफिक नियमों की सख्ती के बाद से आरटीओ कार्यालय में इन दिनों लाइसेंस बनवाने और उनका नवीनीकरण कराने वालों का हुजूम इकट्ठा है। इसी कड़ी में शनिवार को परिवहन मंत्री अशोक कटियार खुद अपना लाइसेंस का नवीनीकरण कराने ट्रांसपोर्ट नगर स्थित आरटीओ कार्यालय पहुंचे। इसके बाद लाइन में लगकर औपचारिकता पूरी करते हुए उन्होंने अपने लाइसेंस का काम पूरा कराया।
वहीं, उनके आने से पहले परिवहन आयुक्त धीरज साहू परिवहन विभाग के अधिकारियों के साथ पहुंचे। कार्यालय का जायजा लिया, जिसमें सब कुछ ठीक मिला। इसी दौरान परिवहन मंत्री के आने की सूचना मिलते ही आननफानन में सभी अफसर आरटीओ कार्यालय पहुंचे।
इस दौरान नए बने फिटनेस सेंटर पर सवाल उठाते हुए कहा कि मशीन अधिकांश गाडिय़ों को जांच में फेल कर रही है। जांच में जिन बिंदुओं पर गाड़ी फेल हो रही है, उसकी टेस्टिंग तक की व्यवस्था शहर में नहीं है। ऐसे में उन्हें दोबारा टाइम स्लॉट लेना पड़ता है और फीस जमा करनी पड़ती है। यह गलत है, इसे बदला जाए।

लाइन में मंत्री को देख लोग चकित 

वहीं, लाइन में परिवहन मंत्री को देखकर लोग काफी चकित हुए। मंत्री भी लाइन में लगकर अपनी बारी आने का इंतजार करते रहे। मंत्री ने पूरी औपचाक्तिताएं पूरी कर अपने दस्तावेज जमा करवाए।
उन्होंने कहा कि हम भी आम नागरिक ही हैं इसीलिए आम लोगों के साथ खड़ा होकर दस्तावेज जमा करवाया है। वहीं, नए मोटर व्हीकल एक्ट को लेकर परिहन मंत्री ने कहा कि जनता अब धीरे धीरे जागरुक हो रही है और समय के साथ ही इस नए नियम को भी स्वीकार कर लेगी।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More