दिल्ली पुलिस ने सुलझाया तिलक नगर का दिनदहाड़े चोरी का मामला, चार आरोपियों को धर दबोचा, रुपये बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के पश्चिमी जिले में तिलक नगर इलाके के एक मकान में नए साल की शुरुआत में ही दिनदहाड़े चोरों ने सेंध लगाकर 42 हजार रुपये नकद उड़ा लिए थे। लेकिन दिल्ली पुलिस की तिलक नगर टीम ने महज पांच दिनों के अंदर इस वारदात का पर्दाफाश कर चार शातिर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और चोरी की पूरी राशि बरामद कर ली।

2 जनवरी को तिलक नगर थाना क्षेत्र के एक दूसरे मंजिल वाले मकान में दिन के उजाले में चोरों ने सेंधमारी की। मकान मालिक के न होने का फायदा उठाकर आरोपियों ने 42 हजार रुपये नकद लूट लिए। इस पर तिलक नगर थाने में बीएनएस की धारा 305, 331(3), 317(2) और 3(5) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। डीसीपी वेस्ट दराडे शरद भास्कर के निर्देशन में एसीपी तिलक नगर और थाना प्रभारी इंस्पेक्टर बिनीत कुमार पांडे के नेतृत्व में गठित विशेष टीम ने तुरंत जांच शुरू की। टीम ने आसपास के दर्जनों सीसीटीवी कैमरों की फुटेज का बारीकी से अध्ययन किया, जिसमें एक संदिग्ध की पहचान हुई। इसके बाद कॉल डिटेल रिकॉर्ड, आईएमईआई ट्रैकिंग और लगातार निगरानी के साथ स्थानीय मुखबिरों की मदद से चारों आरोपियों का ठिकाना पता लगाया गया।

डीसीपी वेस्ट दराडे शरद भास्कर ने बताया कि 7 जनवरी को पुलिस ने चारों आरोपियों को दबोच लिया। पूछताछ में सभी ने अपराध कबूल कर लिया और चोरी का पूरा नकद सौंप दिया। बरामदगी में सत्य नारायण से 15 हजार, चिंकल से 13,500 और राम सिंह उर्फ राकेश से 13,500 रुपये जब्त किए गए, कुल 42 हजार रुपये की राशि बरामद हुई। दो आरोपियों को अभी पुलिस रिमांड पर रखा गया है। सभी आरोपी राजस्थान के अजमेर जिले के अलग-अलग गांवों के रहने वाले हैं। राम निवास (28 वर्ष) पर चार पुराने आपराधिक मामले दर्ज हैं, जबकि राम सिंह उर्फ राकेश (21 वर्ष) पर एक पुराना मामला है। सत्य नारायण (19 वर्ष) और चिंकल (19 वर्ष) पहली बार पकड़े गए हैं। पुलिस का मानना है कि यह गिरोह अंतरराज्यीय स्तर पर सक्रिय था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More