निर्माणाधीन साइट पर 60 वर्षीय महिला की निर्मम हत्या, मात्र कुछ घंटों में पुलिस ने आरोपी गार्ड को दबोचा

नई दिल्ली: दिल्ली के बवाना इंडस्ट्रियल एरिया में एक निर्माणाधीन साइट के गार्ड रूम में 60 वर्षीय महिला का शव मिलने की घटना ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी। चेहरे पर गंभीर चोटों के साथ मिली महिला की निर्मम हत्या का मामला अंधेरा कांड था, लेकिन दिल्ली पुलिस की नरेला इंडस्ट्रियल एरिया टीम ने कमाल का प्रदर्शन करते हुए महज कुछ घंटों के अंदर ही इस गुत्थी को सुलझा दिया और मुख्य आरोपी गार्ड को धर दबोचा।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, 9 जनवरी को सेक्टर-5, बवाना इंडस्ट्रियल एरिया में रूटीन गश्त के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि ई-122 पर एक टिन शेड वाले गार्ड रूम में महिला का शव पड़ा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि मृतका के चेहरे पर गंभीर चोटें हैं, जो उसकी तीव्र संघर्ष की गवाही दे रही थीं। तुरंत ही इसकी एफआईआर दर्ज की गई और जांच शुरू हो गई।

पुलिस की विशेष टीम ने तत्काल मोर्चा संभाला। इंस्पेक्टर सुधीर राठी (आईओ) की अगुवाई वाली टीम ने स्थानीय पूछताछ, सीसीटीवी फुटेज की बारीकी से जांच और तकनीकी सर्विलांस के जरिए कुछ ही घंटों में मृतका की पहचान कर ली। मृतका की पहचान हलिया खातून के रूप में हुई, जो मूल रूप से बिहार के पूर्वी चंपारण जिले की रहने वाली थीं और वर्तमान में बवाना की जेजे कॉलोनी में किराए के मकान में रह रही थीं।

जांच के दौरान स्थानीय मुखबिरों और सीसीटीवी से पता चला कि घटना के तुरंत बाद साइट का गार्ड गायब हो गया था। इसी सुराग पर टीम ने छापेमारी की और छतरपुर, मध्य प्रदेश निवासी आरोपी सुरेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि वह और मृतका एक-दूसरे को जानते थे। शाम को दोनों मिले थे, जहां छोटी-मोटी बात विवाद में बदल गई और गुस्से में आकर उसने महिला की हत्या कर दी। मृतका का मोबाइल फोन भी आरोपी से बरामद कर लिया गया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More