गुजरात में दिखा पाकिस्‍तानी ड्रोन, सेना ने गोली मार गिराया

0
गुजरात के कच्छ जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मंगलवार को पाकिस्तान के एक ड्रोन को मार गिराया गया। जानकारी के मुताबिक ये ड्रोन कच्छ के अब्दासा गांव में मार गिराया गया है। वहीं पुलिस और सेना के जवान अभी मौका ए- वारदात पर मौजूद हैं। गौरतलब है कि बालाकोट में हवाई हमले के बाद कुछ देर बाद ही गुजरात में पाकिस्‍तानी ड्रोन दिखाई दिया था।
भारतीय सेना ने गुजरात में एक ड्रोन को मार गिराया है। ये जानकारी पुलिस सूत्रों से मिली है। सूत्रों ने उन्होंने बताया कि ड्रोन का मलबा कच्छ के अब्दासा तालुका के ननघाटाद गांव के पास दिखा है। वहीं यह पूछने पर कि क्या भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया है, पुलिस के एक अधिकारी ने पहचान गुप्त रखने की शर्त पर बताया कि ‘ऐसी एक घटना हुई है, हम उसकी जांच कर रहे हैं।’
बता दें कि आज भारतीय वायुसेना ने बालाकोट में जैश के आतंकी संगठन पर एयर स्ट्राइक किया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक प्री-एम्वटिव ऑपरेशन में करीब 200-300 आतंकी मारे गए हैं। बता दें कि विदेश मंत्रालय की ओर से इस प्री-एम्वटिव नॉन मिलिट्री की पुष्टि कर दी गई है।
विदेश सचिव वी के गोखले ने बताया कि प्री-एम्वटिव नॉन मिलिट्री ऑपरेशन जैश के बालाकोट आतंकी संगठन को लेकर किया गया था। वहीं किसी भी सिविलियन को इससे नुकसान न हो। इस बात का भी काफी ध्यान रखा गया। गौरतलब है कि ये प्री-एम्वटिव नॉन मिलिट्री ऑपरेशन 14 फरवरी को कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के 12 दिन बाद किया गया है।
गौरतलब है कि 14 फरवरी को पुलवामा में हुए आतंकी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हुए थे। उस हमले ने पूरे देश को झकझोर के रख दिया है।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More