बाबू कल्याण सिंह की कर्मभूमि एटा में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री योगी का बूथ सम्मेलन

एटा जनपद में भाजपा बूथ अध्यक्षों की भीड़ देख गदगद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भी मंच से कहा कि जब हम सम्मेलन करते हैं वो भी जनसभा नजर आती है। बूथ सम्मेलन में आगरा, एटा, मथुरा, मैनपुरी, कासगंज, अलीगढ़, फीरोजाबाद, बरेली, बदायूं, आंवला, पीलीभीत, शाहजहांपुर, हाथरस जनपदों से बूथ अध्यक्षों को कई घंटे तक नेताओं ने मथा।संगठन की दृष्टि से देखा जाए तो संगठन की दृष्टि से देखा जाए तो पार्टी का यह पहला बड़ा कार्यक्रम चुनावी संदर्भ में है।

एटा में भाजपा काफी समय से चुनावी तैयारियों में जुटी थी और ब्रज में पार्टी चाहती थी कि चुनावी तैयारियों का धमाकेदार आगाज हो। इसकी शुरूआत बूथ सम्मेलन के रूप में हुई है। चूंकि यह कार्यक्रम एटा में हुआ है। इसलिए चुनावी तापमान में वृद्धि भी हुई है। सम्मेलन में बूथ अध्यक्षों को हाथों-हाथ लिया गया। भाजपा अध्यक्ष नड्डा और मुख्यमंत्री योगी ने बूथ अध्यक्षों को उनकी अहमियत बताई और कहा कि वे ही पार्टी की असली ताकत हैं।

मुख्यमंत्री ने अपने भाषण में चार बार दोहराया कि बूथ जीतो, चुनाव जीतो यानी कि बूथ अध्यक्ष सिर्फ अपने बूथ पर ध्यान दें। अगर उस बूथ पर जीत मिलती है तो समझिए चुनाव जीत लिया। बूथ अध्यक्षों में नेताओं ने खूब ऊर्जा भरी और आह्वान भी किया कि वे अपने घर जाकर चुनाव के काम में लग जाएं।

Booth convention of BJP President JP Nadda and Chief Minister Yogi in Babu Kalyan Singh's Karmabhoomi Etah

बूथ अध्यक्षों को बार-बार मंच से आह्वान किया जा रहा था कि बूथ अध्यक्ष ही ऐसे हैं, जिनका मतदाताओं से सीधा संपर्क रहता है। इसलिए वे मतदाताओं के बीच जाकर सरकार की उपलब्धियां बताएं तथा पिछली सरकार और वर्तमान सरकार में फर्क की जानकारी भी मतदाताओं को दें।

चुनाव आने से पहले हर पार्टी अपना पूरा दम लगाने में जुटी है  कांग्रेस और बीजेपी इसमें सबसे आगे नजर आ रही हैं आज एटा में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने जनसभा को संबोधित किया और किसान मुद्दे को उठाया, वहीं विपक्ष पर भी निशाना साधा

उधर राजस्थान की राजधानी जयपुर में आज कांग्रेस की मेगा रैली हुई  रैली में शामिल होने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी जयपुर पहुंचे  सोनिया गांधी लंबे समय बाद किसी रैली में नजर आईं हालांकि सोनिया ने रैली को संबोधित नहीं किया. सोनिया-राहुल के अलावा कांग्रेस ने महंगाई के मुद्दे पर अपने कद्दावर नेताओं को एक मंच पर जमा कर केंद्र की बीजेपी सरकार पर हमला किया

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More