उन्नाव: छह दिनों से लापता युवक का धान के खेत में मिला शव, सिर था धड़ से अलग

0
उन्नाव| अचलगंज थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक का शव धान के खेत में मिला जिस का सिर धड़ से अलग था। यह देखकर ग्रामीणों में सनसनी फैल गई। परिजनों ने चौकी पुलिस पर कार्यवाही ना करने का आरोप लगा कर पुलिस से शव छीन लिया और हंगामा किया।
मौके पर पहुंचे एएसपी ने चौकी प्रभारी पर कार्यवाही और घटना का जल्द खुलासा करने का आश्वासन दे ग्रामीणों को शांत कराया। अचलगंज थाना क्षेत्र के तार गांव के मजरा मान्धाता खेड़ा निवासी दिनेश लोधी 20 पुत्र कमलेश हिमाचल प्रदेश के ऊना शहर शहर में एक होटल में वेटर का काम करता था। लॉक डाउन होने के कारण वह घर वापस आ गया था 21 अगस्त शाम 8:00 बजे वह रहस्यमई ढंग से लापता हो गया।
दो-तीन दिन परिजन उसे ढूंढते रहे लेकिन जब कोई सुराग नहीं लगा तब वह 24 अगस्त को चौकी दरोगा खेड़ा पहुंचे और वहां चौकी प्रभारी लोकनाथ गुप्ता से बेटे के लापता होने की बात कही। और उसको ढूंढने की गुहार लगाई इस पर चौकी प्रभारी ने उसकी बात को तवज्जो नहीं दी और खुद ढूंढने की बात कह कर उसे चलता कर दिया । 27 अगस्त सुबह 7:00 बजे घर से 200 मीटर की दूरी पर होरीलाल के खेत में ग्रामीणों ने युवक के सड़े गले शव को देखा जिस का सिर धड़ से अलग था यह देख कर ग्रामीणों में सनसनी फैल गई।
ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर पहुंचे पिता ने उसके कपड़े और जूते मोबाइल से देखकर शव की पहचान की और बिलख पड़ा। गांव के ग्राम प्रधान की सूचना पर मौके पर पहुंचे चौकी प्रभारी लोकनाथ गुप्ता ने उच्चाधिकारियों को घटना की जानकारी दी। जब तक कि उच्चाधिकारी मौके पर पहुंचते इससे पहले ही लोकनाथ गुप्ता ने शव को सील कर पोस्टमार्टम के लिए लोडर पर रखवा दिया। यह देखकर ग्रामीण आक्रोश में आ गए और शव को पुलिस से छीनकर कर घर के सामने रखकर हंगामा करने लगे।
कुछ ही समय में एएसपी धवल जायसवाल सीओ एके राय एस ओ अतुल तिवारी मौके पर पहुंचे ग्रामीणों में बढ़ते आक्रोश को देखकर उन्होंने पुरवा और बीघापुर थाने का भी पुलिस बल मौके पर बुला लिया। इसके बाद उन्होंने चौकी प्रभारी पर कार्यवाही और घटना का जल्द खुलासा करने का आश्वासन परिजनों को दिया। इसके बाद भी परिजन शांत नहीं हुए तब ग्राम प्रधान के निवेदन करने पर ग्रामीण शांत हुए और शव को उठाने दिया।
मृतक के पिता ने जमीन रंजिश में हत्या का शक गांव के ही सत्यनारायण किशनपाल गोविंद राम बाबू व लाला पर कार्यवाही की मांग की है । तहरीर के आधार पर पुलिस ने पांचों आरोपियों पर हत्या व शव छिपाने की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
घनश्याम द्विवेदी
राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़
संवाददाता( उन्नाव)

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More