जौनपुर: फ्रेंचाइजी संचालक से 83 हजार की लूट

0
बदलापुर (जौनपुर): थाना क्षेत्र के महराजगंज रोड स्थित कड़ेरेपुर गांव में बुधवार को दोपहर बाद लगभग दो बजे बाइक सवार दो बदमाश तमंचे के बल पर फ्रेंचाइजी संचालक से 83 हजार लूटकर फरार हो गए। पीड़ित ने एक लाख 83 हजार रुपये बैंक से निकाले थे। एक लाख रुपये जेब में रखे होने की वजह से बच गए। काफी देर तक पुलिस मामले की जांच-पड़ताल में जुटी रही, लेकिन उसके हाथ कोई खास सुराग नहीं लगा।
महराजगंज थाना क्षेत्र के लमहन गांव निवासी जयकिशन बिद महराजगंज बाजार में बैंक ऑफ बड़ौदा की फ्रेंचाइजी चलाते हैं। दोपहर लगभग एक बजे उन्होंने कस्बे के घनश्यामपुर रोड स्थित बैंक आफ बड़ौदा की शाखा से एक लाख 83 हजार रुपये निकाला। इसमें से एक लाख रुपये वह अपनी जेब में व 83 हजार बाइक की डिग्गी में रखकर पत्नी साधना देवी को बैठाकर घर के लिए निकले।
एक घंटे बाद जैसे ही वह कड़ेरेपुर गांव स्थित कृष्णा डेयरी के पास पहुंचे ही थे कि पीछे से एक बाइक पर सवार दो बदमाश ओवरटेक कर रोकने लगे। लगभग पचास मीटर आगे बढ़ने पर असंतुलित होकर बाइक लेकर गिर गए। गिरते ही बदमाश तमंचा लहराते हुए बाइक की डिग्गी में रखा 83 हजार रुपये लेकर महराजगंज की तरफ भाग निकले।
पीड़ित ने घटना की सूचना डायल-112 को दिया। प्रभारी निरीक्षक विजय कुमार चौरसिया भी मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गए। सीओ राणा महेंद्र प्रताप सिंह व प्रभारी निरीक्षक फ्रेंचाइजी संचालक को लेकर बैंक पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज आदि को खंगाला। पुलिस का कहना है कि बदमाशों की तलाश की जा रही है। मामले का जल्द ही खुलासा कर दिया जाएगा।
जौनपुर राष्ट्रीय जजमेंट ब्यूरो कुंवर अंकित सिंह की रिपोर्ट

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More