नि:शुल्क शिक्षा के नाम पर आश्रम में किया मासूम बच्चों का शोषण, ढोंगी गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में शुकतीर्थ के गोड़िया मठ का संचालक भक्ति भूषण गोविंद महाराज शिक्षा के लिए मठ में आए बच्चों के भविष्य से खेलता रहा। शिक्षा के नाम पर इन मासूम बच्चों को अश्लील वीडियो और शराब परोसी जाती रही। बच्चों के साथ भक्ति भूषण अनैतिक कृत्य करता रहा। मिजोरम, त्रिपुरा के दूर के बच्चे होने के कारण उनके उत्पीड़न की आवाज भी दबी रही।
शुकतीर्थ में भक्ति भूषण गोविंद महाराज ने 2009 में मठ बनाया था और 2019 में मठ में स्कूल खोला था। उसने मिजोरम और त्रिपुरा में कुछ लोगों से संपर्क किया, उनके माध्यम से यह कहकर बच्चों को बुलाया गया कि उन्हें नि:शुल्क शिक्षा दी जाएगी और भोजन आदि का खर्च भी आश्रम उठाएगा। गरीब परिवारों के मां-बाप ने यह सोचकर कि उनका बच्चा पढ़-लिखकर आ जाएगा और उसका भविष्य संवर जाएगा आश्रम में भेज दिया।
किसी को यह मालूम नहीं था कि जिस आश्रम में बच्चे जा रहे हैं वहां शिक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है। बाल कल्याण समिति की अध्यक्ष कमलेश वर्मा और जिला बाल संरक्षण अधिकारी नीना त्यागी को बच्चों ने बताया कि आश्रम के सभी काम उनसे कराए जाते हैं। बच्चों का आरोप है कि महाराज रोज शाम को शराब पीते है और बच्चों को भी जबरन पीने के लिए कहते हैं। प्रतिदिन अलग-अलग बच्चे को कमरे में बुलाता है शराब पिलाने के बाद अश्लील वीडियो दिखाता है और फिर उनके साथ अनैतिक कार्य करता है।
