बसपा नेता पिंटू सेंगर के क़त्ल का आरोप लगा रहा पुलिसकर्मी पर एक गुनाम पत्र

0
कानपुर में नरेंद्र सिंह सेंगर उर्फ पिंटू सेंगर हत्याकांड मामले में एक गुमनाम पत्र पुलिस अधिकारियों, बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों से लेकर मीडिया संस्थानों तक भेजा गया है। इसमें शहर के एक करोड़पति पुलिसकर्मी के हत्याकांड से तार जुड़े होने की ओर इशारा किया गया है।
दावा है कि पुलिस कर्मी पिंटू के साथ प्रॉपर्टी का काम करता था। पिंटू को उससे साढ़े छह करोड़ रुपये लेने थे। इन सब बातों में कितनी सच्चाई है, इसकी जांच पुलिस कर रही है। पत्र में लिखा है कि मैंने पुलिस को हत्याकांड से जुड़े सभी सुबूत सौंप दिए हैं।
पुलिस लापरवाही बरत रही है और साक्ष्यों को मिटाने में लगी है। पत्र में लिखा है कि पिंटू का रुपयों को लेकर कई बार करोड़पति पुलिस कर्मी से विवाद भी हुआ था। पुलिसकर्मी ने एक चमड़ा कारोबारी के साथ मिलकर पिंटू की हत्या की साजिश रची थी।
पुलिसकर्मी को बेहद खतरनाक बताया गया है। पत्र लिखने वाले ने खुद की भी जान को खतरा बताने के साथ एक मोबाइल नंबर भी दिया है। दावा यह है कि नंबर से हत्याकांड से जुड़ी कई जानकारियां मिल सकती हैं।
 पिंटू के घर पर भी भेजा गया एक पत्र
पिंटू सेंगर के घर पर भी पत्र भेजा गया है, जिसमें सपा नेता पर आरोप लगाया है। पप्पू स्मार्ट के साथ मिलकर हत्याकांड की साजिश रचने की जानकारी दी गई है। अन्य नामजद आरोपियों पर आरोप नहीं लगाए गए। हालांकि परिजनों का कहना है कि पत्र भ्रमित करने और जांच प्रभावित करने के लिए भेजे जा रहे हैं। पुलिस गंभीरता से जांच कर रही है।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More