महिपालपुर बस स्टैंड के पास कार के डैशबोर्ड से मोबाइल उड़ाने वाला लुटेरा गिरफ्तार, वसंत कुंज नॉर्थ थाना पुलिस ने दबोचा

नई दिल्ली: दिल्ली के साउथ-वेस्ट जिले की वसंत कुंज नॉर्थ थाना पुलिस टीम ने स्ट्रीट क्राइम और झपटमारी के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करते हुए एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस टीम ने असाधारण सतर्कता और मुस्तैदी दिखाते हुए मोबाइल झपटकर भाग रहे एक बेहद शातिर लुटेरे को वारदात के तुरंत बाद मौके पर ही पीछा करके दबोच लिया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान मेहताब (38) के रूप में हुई है, जो मोहल्ला खेड़ा दरवाजा (मुजफ्फरनगर) और मुमताज नगर (मेरठ) का रहने वाला है। पुलिस टीम ने आरोपी के पास से पीड़ित का छीना गया सिल्वर रंग का सैमसंग मोबाइल फोन और उसमें लगा सिम कार्ड पूरी तरह सुरक्षित बरामद कर लिया है। इस त्वरित कार्रवाई से वसंत कुंज नॉर्थ थाने में दर्ज झपटमारी के एक गंभीर मामले का सफल खुलासा हुआ है।

साउथ-वेस्ट जिले के डीसीपी अमित गोयल ने बताया कि 15 मई को नई दिल्ली के महिपालपुर बस स्टैंड के पास झपटमारी की एक घटना हुई थी। कोटा से लौट रहे एक कार सवार पीड़ित ने बताया कि जब वह बस स्टैंड के पास रुका था, तभी एक व्यक्ति ने जानबूझकर उसका ध्यान भटकाया और इसी बीच दूसरे आरोपी ने कार के डैशबोर्ड पर रखा उसका चांदी के रंग का सैमसंग मोबाइल फोन उड़ा लिया और भागने लगा।

उसी समय वसंत कुंज नॉर्थ के एसएचओ इंस्पेक्टर बलबीर सिंह के समग्र पर्यवेक्षण में हेड कांस्टेबल सोनू कुमार, कांस्टेबल मिथुन और दिनेश की एक बीट पैट्रोलिंग टीम इलाके में गश्त पर तैनात थी। पुलिस टीम ने मौके पर मचे हड़कंप और संदिग्ध गतिविधि को तुरंत भांप लिया। पुलिस स्टाफ ने बिना एक पल गंवाए फुर्ती दिखाई और भाग रहे आरोपी मेहताब का पीछा कर उसे महिपालपुर बस स्टैंड के पास ही दबोच लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से छीना गया मोबाइल फोन बरामद हो गया। पुलिस टीम ने प्रोएक्टिव रवैया अपनाते हुए बरामद फोन के जरिए तुरंत पीड़ित के परिवार से संपर्क कर उन्हें आरोपी के पकड़े जाने और फोन सुरक्षित होने की जानकारी दी।

इस संबंध में वसंत कुंज नॉर्थ थाने में भारतीय न्याय संहिता की धारा 304/317/3(5) के तहत एफआईआर दर्ज कर आरोपी को औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया। गहन पूछताछ के दौरान आरोपी मेहताब ने कबूल किया कि वह अपने साथी नासिर के साथ मिलकर दिल्ली के प्रमुख परिवहन केंद्रों और भीड़भाड़ वाले सार्वजनिक स्थानों के आसपास घूमता रहता था। वहां वे ट्रैफिक जंक्शनों या बस स्टैंडों पर रुकने वाले ड्राइवरों और यात्रियों को अपनी बातों में फंसाकर या किसी अन्य तरीके से उनका ध्यान भटकाते थे और पलक झपकते ही गाड़ी के अंदर से कीमती सामान और मोबाइल फोन छीनकर भीड़ का फायदा उठाकर गायब हो जाते थे।

पुलिस रिकॉर्ड खंगालने पर सामने आया कि 38 वर्षीय आरोपी मेहताब शादीशुदा है और उसके चार बच्चे हैं। वह पहले मेरठ की एक मिठाई की दुकान में काम करता था, लेकिन बाद में अपराध की दुनिया में आ गया। उसका पुराना आपराधिक इतिहास भी रहा है और वह पहले भी नई दिल्ली रेलवे स्टेशन थाने में दर्ज चोरी और चोरी की संपत्ति रखने के एक मामले में शामिल रह चुका है। पुलिस अब इस मामले में उसके फरार साथी नासिर की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है और आरोपी मेहताब से आगे की पूछताछ जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More