खजूरी खास में पत्नी को चाकू से गोदने वाला आरोपी पति गिरफ्तार, पहले भी अपहरण-हत्या के मामले में रह चुका है शामिल

नई दिल्ली: उत्तर-पूर्वी दिल्ली के खजूरी खास थाना पुलिस ने अपनी ही पत्नी पर चाकू से जानलेवा हमला करने के आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। बीते 22 अप्रैल को सोनिया विहार इलाके में हुई इस वारदात के बाद से आरोपी पति मनोज कुमार फरार चल रहा था। पुलिस की एक विशेष टीम ने तकनीकी साक्ष्यों और गुप्त सूचनाओं के आधार पर उसे धर दबोचा। आरोपी का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है, जिसमें वह पहले अपहरण और हत्या जैसे गंभीर मामले में लिप्त पाया गया है।

खजूरी खास थाना एसएचओ जय प्रकाश मीणा के नेतृत्व में गठित टीम ने इस मामले को सुलझाने के लिए गहन जांच की। एसीपी (एसीपी) खजूरी खास यतिन शर्मा की देखरेख में पुलिस ने कई संभावित ठिकानों पर छापेमारी की और आखिरकार आरोपी मनोज कुमार (35) को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि पारिवारिक विवाद के चलते उसने अपनी पत्नी पर चाकू से ताबड़तोड़ वार किए थे। आरोपी सोनिया विहार की पहली पुस्ता, गली नंबर 14 का रहने वाला है।

पुलिस जांच में पता चला है कि आरोपी मनोज कुमार शातिर किस्म का अपराधी है और पहले भी एक हत्या व अपहरण के मामले में संलिप्त रह चुका है। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है ताकि वारदात में इस्तेमाल किए गए हथियार और घटना के पीछे के अन्य कारणों का पता लगाया जा सके। पीड़ित महिला अभी भी एम्स में उपचाराधीन है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की विस्तृत जांच जारी है और आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी ताकि उसे उसके किए की सजा मिल सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More