हरिद्वार के पर्यटक से छीना था मोबाइल, पहाड़गंज पुलिस ने दबोचे दो झपटमार; चोरी की एक्टिवा बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के सेंट्रल जिला अंतर्गत थाना पहाड़गंज की टीम ने पहियों पर अपराध करने वाले दो शातिर झपटमारों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुँचा दिया है। पुलिस ने न केवल झपटमारी की गुत्थी सुलझाई है, बल्कि वारदात में इस्तेमाल की गई चोरी की होंडा एक्टिवा स्कूटी भी बरामद कर ली है। पकड़े गए आरोपी भीड़भाड़ वाले इलाकों में राहगीरों को निशाना बनाकर तेजी से फरार हो जाते थे।

सेंट्रल जिले के डीसीपी अनंत मित्तल ने बताया कि 15 फरवरी 2026 को हरिद्वार निवासी एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई थी कि जब वह झंडेवालान एक्सटेंशन के पास किसी का इंतजार कर रहा था, तभी स्कूटी पर सवार दो युवक आए और उसका मोबाइल छीनकर तेजी से फरार हो गए। इस शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पहाड़गंज थाने में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई और जांच शुरू की गई।

एसीपी पहाड़गंज के मार्गदर्शन और थाना प्रभारी के नेतृत्व में एएसआई जितेंद्र, हेड कांस्टेबल जगवीर, राजीव, वीरेंद्र और कांस्टेबल दीपक व पुनीत की एक समर्पित टीम गठित की गई। टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और स्थानीय मुखबिरों को सक्रिय किया। 25 फरवरी को सटीक गुप्त सूचना मिली कि आरोपी सदर थाना रोड इलाके में देखे गए हैं। पुलिस ने तुरंत घेराबंदी कर स्कूटी सवार दो युवकों को पकड़ लिया।

पकड़े गए आरोपियों की पहचान 24 वर्षीय रोहन उर्फ सुमित, निवासी मोतिया खान और 20 वर्षीय रोहित, निवासी करोल बाग के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान दोनों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। उन्होंने बताया कि वे बुरी संगत में पड़ गए थे और आसान पैसा कमाने के लालच में झपटमारी की वारदातों को अंजाम देने लगे। उन्होंने यह भी खुलासा किया कि छीना गया मोबाइल उन्होंने किसी अनजान व्यक्ति को बेच दिया है, जिसकी बरामदगी के प्रयास जारी हैं।

पुलिस जांच में एक और बड़ी सफलता तब मिली जब पता चला कि आरोपियों के पास से बरामद होंडा एक्टिवा स्कूटी भी चोरी की है। यह स्कूटी 9 फरवरी को थाना मोती नगर इलाके से चोरी हुई थी, जिसके संबंध में ई-एफआईआर पहले से दर्ज थी। अपराधी इसी चोरी की स्कूटी का इस्तेमाल झपटमारी की वारदातों में पहचान छिपाने के लिए करते थे। पुलिस अब आरोपियों के पिछले आपराधिक रिकॉर्ड को खंगाल रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More