आनंद परबत में फैक्ट्री में की चोरी, पुलिस ने चार घंटे में पकड़ा, माल बरामद, सह-आरोपी की तलाश जारी

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के आनंद परबत ने सीसीटीवी फुटेज और गुप्त सूचना के आधार पर एक फैक्ट्री में बड़ी चोरी के मामले को महज चार घंटे के अंदर सुलझा लिया। नाबालिग को पकड़ कर उसके पास से 535 चोरी की एल्यूमिनियम प्लेट्स बरामद कर ली गईं, जिनकी कीमत करीब 60 हजार रुपये है।

सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी निधिन वलसन ने बताया कि 2 जनवरी को आनंद परबत इंडस्ट्रियल एरिया में एक फैक्ट्री मालिक की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया। शिकायतकर्ता ने बताया कि 1 जनवरी शाम 7 बजे फैक्ट्री बंद करके गए थे, लेकिन 2 जनवरी सुबह 9 बजे पहुंचे तो पीछे की दीवार की लोहे की जाली टूटी मिली और इलेक्ट्रिक प्रेस बनाने में इस्तेमाल होने वाली करीब 1200 एल्यूमिनियम प्लेट्स गायब थीं।

इसके बाद आनंद परबत थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। अपराध की गंभीरता को देखते हुए एसएचओ आनंद परबत के नेतृत्व में विशेष टीम बनाई गई। एसीपी पटेल नगर की समग्र निगरानी में यह कार्रवाई हुई। जांच के दौरान टीम ने इलाके के कई सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिसमें संदिग्ध कई बार नजर आया। साथ ही मुखबिरों को सक्रिय किया गया। इसी बीच विश्वसनीय गुप्त सूचना मिली कि एल्यूमिनियम प्लेट्स की चोरी में शामिल आरोपी टेंपो स्टैंड के पास गली नंबर 10, आनंद परबत में मौजूद है। टीम ने तुरंत छापा मारा और 16 साल के नाबालिग को दबोच लिया।

पूछताछ में नाबालिग ने अपराध कबूल कर लिया। उसकी निशानदेही पर 535 चोरी की एल्यूमिनियम प्लेट्स बरामद कर कानूनी रूप से जब्त की गईं। सीसीएल ने खुलासा किया कि उसने यह चोरी अपने साथी जितेंद्र उर्फ जीतू उर्फ कांची के साथ मिलकर की थी। पुलिस अब सह-आरोपी की गिरफ्तारी और बाकी माल की बरामदगी के लिए प्रयास कर रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More