गोरखपुर में ‘स्पेशल-36’ वाला लेडी गैंग! पहले पिन चुभातीं, फिर नकली सांप फेंककर गहने उड़ा लेतीं

राष्ट्रीय जजमेंट

गोरखपुर: गोरखपुर पुलिस ने एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया है, जो पिछले कई दिनों से शहर में सक्रिय था। ऑटो में सफर करने वाले यात्रियों को अपना शिकार बनाता था। खास कर अकेली सफर कर रही महिलाओं को नकली सांप, बिच्छू और छिपकली से डरा कर लूट लिया करता था। पकड़े गए गैंग में कुल 41 सदस्य शामिल हैं, जिनमें 36 महिलाएं, चार पुरुष और एक नाबालिक बच्ची भी है। पुलिस ने इन सभी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया है और आगे की जांच में जुटी है।
पुलिस के अनुसार, यह गैंग गोरखपुर और उसके आसपास के इलाकों में सक्रिय था। पिछले कई दिनों से गोरखपुर पुलिस के लिए सिर दर्द बने “ऑटो लिफ्टर गैंग” का पर्दाफाश गोरखपुर पुलिस ने कर दिया। शुक्रवार को एसपी अभिनव त्यागी की मौजूदगी में कैंट और शाहपुर पुलिस ने “पुलिस लाइन” सभागार में मीडिया के समक्ष गैंग का पर्दाफाश किया।
एसपी अभिनव त्यागी ने बताया कि पकड़े गए ऑटो लिफ्टर गैंग में कुल 41 सदस्य शामिल है, जिनमें 36 महिलाएं, 4 पुरुष और एक नाबालिक किशोरी भी है। गैंग के सदस्य विभिन्न जिलों के हैं। जिनमें गोरखपुर के अलावा देवरिया, कुशीनगर, अंबेडकर नगर, आजमगढ़, बलिया, जौनपुर, सिद्धार्थ नगर और संत कबीर नगर के रहने वाले महिला और पुरुष शामिल हैं। उनके पास से 1 फोर व्हीलर गाड़ी, नकली सांप बिच्छू, छिपकली, ऑलपिन, सेफ्टी पिन, पेचकस सहित चाकू भी बरामद किए गए है। यह लोग आगामी गोरखनाथ मंदिर में लगने वाले मकर संक्रांति मेले में कई अपराधिक वारदातों को अंजाम दे सकते थे। पुलिस ने समय रहते ही गैंग का पर्दाफाश कर दिया है।
एसपी ने बताया कि यह लोग अपना शिकार धार्मिक या पर्यटन वाली जगह पर ढूंढते थे, जहां ऑटो में सवार अकेली महिला को अपना शिकार बनाते थे। मौका देखकर यह लोग ऑटो में सवार हो जाते और फिर अपने शिकार के सामने नकली सांप बिच्छू या छिपकली फेंक देते थे। यह देख महिलाएं घबरा जाती थीं और इसका फायदा उठाते हुए मदद के बहाने से महिला की चैन या अन्य सामानों पर हाथ साफ कर देते थे। कई बार ऑटो चालक उनके ही लोग होते थे। इस काम में उनकी मदद एक नाबालिक किशोरी भी करती थी। इन लोगों ने ज्यादातर वारदात कैंट और शाहपुर इलाके में की है।

इस संबंध में एसपी का कहना है मुकदमा दर्ज कर 40 महिलाओं और पुरुष को जेल भेजा गया है। वहीं एक किशोरी को बाल सुधार गृह भेजा गया है। इन सभी से पूछताछ जारी है। इनके अन्य सदस्यों की भी तलाश की जा रही है। जल्द ही एक बड़ा नेटवर्क सामने आ सकता है, जो गोरखपुर सहित अन्य शहरों में भी सक्रिय है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More