नशे में हुए विवाद में सहकर्मी ने ईंट मारकर उतारा मौत के घाट, बिहार भाग रहे आरोपी को चलती ट्रेन से पुलिस ने पकड़ा

नई दिल्ली: दिल्ली के रोहिणी जिले की प्रेम नगर थाना पुलिस ने एक हत्याकांड का महज तीन दिनों में खुलासा कर दिया। पुलिस ने बिहार भागने की फिराक में चलती ट्रेन से मुख्य आरोपी मुंसी राय को गिरफ्तार कर लिया। हत्या का कारण शराब के नशे में हुआ विवाद बताया जा रहा है।

डीसीपी रोहिणी राजीव रंजन ने बताया कि 19 दिसंबर को प्रेम नगर थाने में पीसीआर कॉल आई कि एक मजदूर गंभीर सिर की चोट के साथ बेहोश पड़ा है। पुलिस मौके पर पहुंची और उसे एसजीएम अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान मुकेश (45 वर्ष) पुत्र कमली मंडल, बिहार के बांका जिले के जगतपुर गांव का रहने वाला के रूप में हुई। वह बिल्डिंग मटेरियल स्टॉक साइट पर मजदूरी करता था। शव पर सिर में गंभीर चोट के निशान थे। मामले में धारा 103(1) बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज की गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएचओ इंस्पेक्टर विक्रम सिंह के नेतृत्व में और एसीपी अमन विहार अजय वेदवाल के पर्यवेक्षण में विशेष टीम गठित की गई। जांच में क्राइम टीम और एफएसएल रोहिणी ने मौका मुआयना किया। स्टॉक साइट मालिक से पता चला कि उसके दो मजदूर मुंसी राय और विशु राय रात से गायब हैं। तकनीकी निगरानी और मानव खुफिया जानकारी से पता चला कि दोनों आनंद विहार से ट्रेन पकड़कर बिहार भाग गए हैं।

इत्तेफाक से प्रेम नगर थाने की एक अन्य टीम एसआई कुलदीप, पावेल, हेड कांस्टेबल देवेंद्र और कांस्टेबल विनीत पहले से ही बिहार के मोतिहारी में दूसरे मामले की जांच में तैनात थी। उन्हें तुरंत सूचना देकर पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन भेजा गया। टीम ने आरपीएफ की मदद से गरीब रथ और महाबोधि एक्सप्रेस के हर कोच की तलाशी ली, लेकिन सफलता नहीं मिली। हिम्मत नहीं हारते हुए टीम विक्रमशिला एक्सप्रेस पर सवार हो गई, जबकि हेड कांस्टेबल देवेंद्र सड़क मार्ग से पीछा करते रहे। घंटों की तलाशी के बाद चलती ट्रेन में दोनों को पहचान लिया गया और बक्सर जंक्शन पर सुरक्षित उतारकर दिल्ली लाया गया।

पूछताछ और परिस्थितिजन्य साक्ष्यों से मुंसी राय की संलिप्तता साबित हुई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी मुंसी राय (39 वर्ष) , झारखंड के दुमका जिले का रहने वाला है और स्टॉक साइट पर ड्राइवर का काम करता था।

 पूछताछ में सामने आया कि 18-19 दिसंबर की रात मुंसी राय और मृतक मुकेश साथ में शराब पी रहे थे। नशे में मुकेश ने मुंसी को गाली दी और ईंट से हमला किया। गुस्से में आकर मुंसी ने भी ईंट से मुकेश के सिर पर वार कर दिया। विशु राय बीच-बचाव करने आया, लेकिन मुकेश बेहोश होकर गिर पड़ा। दोनों घबरा कर मौके से भाग गए। विशु राय के खिलाफ कोई आपराधिक साक्ष्य नहीं मिला, इसलिए वह गवाह बन गया। आरोपी की अन्य अपराधों में संलिप्तता की जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More