कमला मार्केट में वकील से मोबाइल छीना, चंद घंटे में दोनों शातिर स्नैचर धराए; फोन-स्कूटी बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के कमला मार्केट थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक वकील से मोबाइल छीनने वाले दो कुख्यात स्नैचर्स को महज 24 घंटे के अंदर दबोच लिया हैं। गिरफ्तार आरोपी दरियागंज के रहने वाले मोहम्मद समीर (25) और उवैश (22) हैं, जिनके नाम पहले से ही कई छीना-झपटी और चोरी के मामले दर्ज हैं। पुलिस ने इनके पास से छीना हुआ Vivo Y75 मोबाइल और वारदात में इस्तेमाल स्कूटी भी बरामद कर ली।

सेंट्रल जिले के डीसीपी निधिन वल्सन ने बताया कि 23 नवंबर को एक वकील ने शिकायत की कि न्यू दिल्ली रेलवे स्टेशन से बाहर निकलकर वह भवभूति मार्ग पर कैब का इंतजार कर रहे थे। तभी स्कूटी पर आए दो युवकों ने झपट्टा मारकर उनका मोबाइल छीन लिया और मिंटो रोड की तरफ भाग गए। तुरंत FIR दर्ज की गई। थाना प्रभारी कमला मार्केट के निर्देश में स्पेशल टीम गठित की गई। एक कमला मार्केट के पर्यवेक्षण में टीम ने घटनास्थल और भागने के रूट के सभी सीसीटीवी फुटेज खंगाले। साथ ही मुखबिर तंत्र सक्रिय किया। 24 नवंबर को गुप्त सूचना मिली कि दोनों आरोपी सिविक सेंटर, जेएलएन मार्ग के सामने आएंगे। वहां ट्रैप लगाकर दोनों को स्कूटी समेत धर दबोचा गया। समीर के पास से छीना हुआ फोन बरामद हुआ।

डीसीपी ने बताया कि पूछताछ में दोनों ने कबूल किया कि वे दिनदहाड़े व्यस्त इलाकों में स्नैचिंग करते थे। समीर के नाम IP एस्टेट और दरियागंज में दो केस, जबकि उवैश के नाम भी दोनों थानों में एक-एक पुराना केस दर्ज है। आगे की जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More