शादी के 22 साल बाद बीवी ने पति को मौत के घाट क्‍यों उतार दिया? नशे ने बच्‍चों को बनाया अनाथ

राष्ट्रीय जजमेंट

बाराबंकी: यूपी के बाराबंकी जिले में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां शराब और पैसों के लिए एक शख्‍स इतना गिर गया कि अपनी पत्नी पर दूसरों के साथ गलत काम करने का दबाव बनाने लगा। पति की हरकतों से तंग आकर पत्नी ने अपने नाबालिग बेटे के साथ मिलकर हत्या कर दी। पुलिस ने वारदात के तीन दिन बाद चौंकाने वाला खुलासा करते हुए पत्नी को जेल भेज कर नाबालिग बेटे को संरक्षण में लिया है।

फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के मीन नगर गांव के रहने वाले 45 वर्षीय राजमल का शव 18 नवंबर की सुबह गांव से करीब 200 मीटर दूर एक आम की बाग में मिलने से हड़कंप मच गया था। राजमल के गले पर चोट के निशान थे और मुंह से खून निकल रहा था। घटनास्थल के आसपास संघर्ष के निशान भी मौजूद थे। पुलिस ने राजमल के भाई लालजी यादव की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू की।

परिवार में होता रहता था लड़ाई-झगड़ा
एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने बताया कि शराब और पैसों के लिए राजमल अपनी पत्नी सियावती पर दूसरे व्यक्तियों के साथ गलत कार्य करने का अनुचित दबाव बनाता था, जिसका वह और उसका बेटा विरोध करते थे। इसके चलते परिवार में अक्सर लड़ाई-झगड़ा होता रहता था। 16 नवंबर को भी राजमल ने सियावती के साथ गाली गलौज और मारपीट की थी। आजिज आकर सियावती ने अपने बेटे के साथ मिलकर राजमल से पीछा छुड़ाने की योजना बनाई।

22 साल पहले हुई थी शादी
सियावती ने पुलिस को बताया राजमल से उसका विवाह करीब 22 साल पहले हुआ था। दोनों को 1 बेटा और 1 बेटी हैं। योजना के मुताबिक, 17 नवंबर की रात जब राजमल नशे की हालत में शौच के लिये खेत की तरफ जा रहा था, तभी सियावती बेटे के साथ पीछे से खेत पहुंच गई और अंधेरे का फायदा उठाते हुए राजमल को धक्का मारकर गिरा दिया। इसके बाद बेटे ने राजमल के दोनों हाथ पकड़ लिये और सियावती ने गला दबाकर हत्या कर दी।

नशे में होने के कारण्‍ राजमल नहीं कर सका विरोध
एसपी ने बताया कि अत्यधिक नशे में होने के कारण राजमल विरोध नहीं कर सका। पुलिस टीम ने गुरुवार को घटना का खुलासा करतें हुए राजमल की पत्नी सियावती (43) को गिरफ्तार कर लिया, जबकि नाबालिग बेटे को संरक्षण में लिया गया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More