हम बेटियों के प्रति गलत भाषा का प्रयोग नहीं करते,सपा को गुंडा कहते हैं; बाबा का रिकार्ड देख लो: अखिलेश

0
एटा। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पूर्व मंत्री व रामपुर से उम्मीदवार आजम खान का बचाव किया है। उन्होंने कहा कि, आजम साहब ने कहा था कि कुछ लोग आरएसएस के कपड़े पहन के रहते हैं। उन्होंने किसी और के बारें में कहा था। हम समाजवादी लोग हैं कभी हम महिलाओं के प्रति और बेटियों के प्रति कोई गलत भाषा इस्तेमाल नहीं करते हैं।
अखिलेश ने कहा कि सपा को गुंडों की पार्टी कहते हैं। चुनाव आयोग जाकर देख लें किस पर कितने मुकदमे हैं। बाबा का ही रिकॉर्ड देख लें। खुद को अनुशासित कहने वालों के विधायक एक दूसरे को 21 जूतों की सलामी देते हैं।
  1. भाजपा के बुआ-बबुआ के बयान पर अखिलेश यादव ने कहा कि बबुआ और बुआ सम्मान का शब्द है। जो घर मे सबसे लाडला होता है, दुलारा होता है वो बबुआ होता है। भाजपा वाले इसका अर्थ नहीं समझते। उन्हें नाम रखने दो। हम अभी नामकरण नहीं करेंगे। तारीख दिन देख कर नाम रखेंगे। 23 मई को जब यह साफ हो जाएंगे , तब नाम देंगे। यह आम चुनाव नही है, खास है।
  2. अखिलेश ने कहा कि आजादी के बाद ये सबसे महत्वपूर्ण चुनाव है। लोहिया और अम्बेडकर मिलकर काम करना चाहते थे, लेकिन समय ने उन्हें मौका नहीं दिया। उसके बाद नेताजी और काशीराम ने गठबंधन किया और अब बसपा और सपा ने फिर अम्बेडकर और लोहिया का सपना पूरा किया हैं।
  3. कहा कि किसानों की पैदावर का मूल्य बाजार में नहीं मिल रहा है। किसानों की आय दुगनी नहीं हुई है। मुनाफा भी डेढ़ गुना नहीं मिल पा रहा हैं। अच्छे दिन भी नही आए हैं। नौजवानों को नौकरी नहीं मिली हैं। हम पूंछना चाहते हैं कि कितना काला धन वापस आया और कितना भ्रस्टाचार कम हुआ। 102, 108 एम्बुलेंस चलाई थी, उसका डीजल, पेट्रोल चोरी कर लिया। सपा सरकार द्वारा शुरू की गई 100 डायल सेवा के बारे में कहा कि बाबा मुख्य मंत्री जी ने 100 नंबर भी खराब कर दिया।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More