आनंद पर्वत पुलिस ने चोरी का केस सुलझाया: ₹1.15 लाख नकद बरामद, 37 साल का चोर गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की थाना आनंद पर्वत टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए स्कूटी की डिग्गी से ₹1.15 लाख की चोरी के मामले को महज दो दिन में सुलझा लिया। पुलिस ने 25 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज और गुप्त सूचना के आधार पर 37 वर्षीय आरोपी सलमान खान उर्फ मान को गिरफ्तार कर लिया। चोरी का पूरा ₹1,15,000 नकद उसके कब्जे से बरामद कर लिया गया।

सेंट्रल जिले के डीसीपी निधिन वलसन ने बताया कि 26 अक्टूबर 2025 को शिकायतकर्ता ने थाना आनंद परबत में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह गली नंबर 13, आनंद परबत में मोटर पार्ट्स खरीदने आया था। उसने अपनी स्कूटी फैक्ट्री के सामने पार्क की और जल्दबाजी में लॉक करके अंदर चला गया। लौटने पर डिग्गी से रखे ₹1,15,000 गायब मिले। आसपास तलाश करने पर भी पैसे नहीं मिले। शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।

जांच के लिए एक टीम गठित की गई। टीम ने घटनास्थल और आसपास के 25 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज का बारीकी से विश्लेषण किया। गुप्त मुखबिरों से मिली सूचना पर एक मुखबिर ने फुटेज में आरोपी की पहचान की। इस अहम इनपुट पर त्वरित छापेमारी की गई और 28 अक्टूबर को बुद्ध मंदिर के पीछे पार्किंग एरिया से आरोपी सलमान खान उर्फ मान को दबोच लिया।

पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि वह इलाके से गुजर रहा था, तभी स्कूटी की डिग्गी के पास ₹500 का नोट गिरा दिखा। डिग्गी अनलॉक देखकर लालच में आकर उसने सारा ₹1,15,000 निकाल लिया। आरोपी की निशानदेही पर उसके घर से चोरी का पूरा पैसा बरामद कर लिया गया। डीसीपी सेंट्रल ने बताया कि आरोपी का पुराना रिकॉर्ड खंगाला जा रहा है। पुलिस की सतर्कता और तकनीकी जांच से चोरी का पूरा माल बरामद हो गया। मामले की आगे की जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More