सोने की चेन झपटने का था गजब का खेल पुलिस ने किया खत्म, बंटी-बबली गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली की सड़कों पर सोने की चेन झपटने वाली कुख्यात बंटी-बबली की जोड़ी आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गई। दक्षिण जिला पुलिस की एएटीएस टीम ने 24 साल की नीलम उर्फ निशा/रीता और उसके 17 साल के नाबालिग भाई को धर दबोचा। यह भाई-बहन की जोड़ी मालवीय नगर, कोटला मुबारकपुर और करतव्य पथ जैसे इलाकों में रात के अंधेरे में स्कूटी पर सवार होकर वारदात को अंजाम देती थी। पुलिस ने इनके कब्जे से चार सोने की चेन और एक टीवीएस एनटॉर्क स्कूटी बरामद की है, जिसका इस्तेमाल अपराध में किया गया।

दक्षिण जिला के डीसीपी अंकित चौहान ने बताया कि यह जोड़ी अपनी रफ्तार और चालाकी के लिए मशहूर थी। भाई स्कूटी चलाता, जबकि बहन पीछे बैठकर चेन झपटने का काम करती। 28 सितंबर को मालवीय नगर में उषा कोगटा नाम की महिला से चेन छीनी गई, जब वह अपने पति के साथ मुख्य बाजार से घर लौट रही थी। 5 अक्टूबर को खुशी सरकार की मां सविता से कोटला मुबारकपुर में चेन छीनने की वारदात हुई। 30 मार्च को सुखदेव विहार की लता और 25 अक्टूबर को कमलेश प्रसाद से करतव्य पथ पर मस्जिद के पास चेन झपटने की घटनाएं भी इन्हीं की करतूत थीं।

दक्षिण जिला पुलिस की एएटीएस टीम ने इंस्पेक्टर उमेश यादव की अगुआई में इस जोड़ी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। 50 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिससे इनके दक्षिणपुरी और अंबेडकर नगर तक की गतिविधियां ट्रेस की गईं। स्थानीय खुफिया जानकारी और तकनीकी निगरानी के बल पर पुलिस ने पुष्प विहार, साकेत से दोनों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में पता चला कि दोनों नशे के आदी हैं और इनके पिता भी कुख्यात थक-थक गैंग के सदस्य थे, जिन्हें 2018 में वैशाली, उत्तर प्रदेश में एक मुठभेड़ में गोली लगी थी। अब वह व्हीलचेयर पर हैं।

पुलिस ने चार चेन, एक टीवीएस एनटॉर्क स्कूटी और एक हेलमेट बरामद किया। इस जोड़ी के खिलाफ मालवीय नगर, कोटला मुबारकपुर और करतव्य पथ थानों में चार मामले दर्ज हैं। पुलिस अन्य वारदातों में भी इनके शामिल होने की जांच कर रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More