बिहार चुनाव 2025: JDU ने पूरे किए 101 उम्मीदवार, महिलाओं और अल्पसंख्यकों पर खास फोकस

राष्ट्रीय जजमेंट

जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) ने गुरुवार को बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए अपने 44 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी कर दी। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सीट बंटवारे के अनुसार, इस चुनाव के लिए अपने सभी 101 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी गई है। बिजेंद्र प्रसाद यादव को सुपौल से टिकट दिया गया है। इस बार जेडीयू ने दूसरी सूची के अनुसार मुस्लिम उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है: अमौर से सबा ज़फ़र, जोकीहाट से मंज़र आलम, अररिया से शगुफ्ता अज़ीम और चैनपुर से मोहम्मद ज़मा खान हैं।
जेडीयू की दूसरी लिस्ट में इन 9 महिलाओं को भी टिकट दिया गया है:

– केसरिया से शालिनी मिश्रा

– शिवहर से श्वेता गुप्ता

– बाबूबरही से मीना कुमारी कामत

– फुलपरास से शीला कुमारी मंडल

– त्रिवेणीगंज से सोनम रानी सरदार

– अररिया से शगुफ्ता अजीम

– धमदाहा से लेशी सिंह

– बेलागंज से मनोरमा देवी

– नवादा से विभा देवी यादव
आगामी चुनावों में अन्य प्रमुख उम्मीदवारों में जयंत राज कुशवाहा शामिल हैं, जो अमरपुर निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। दुलाल चंद्र गोस्वामी कदवा से और बिजय सिंह निषाद बरारी से चुनाव लड़ेंगे। शैलेश कुमार उर्फ ​​बुलो मंडल गोपालपुर सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। पार्टी ने राज्य चुनावों के लिए विभिन्न जिलों से छह उम्मीदवारों की घोषणा की है। प्रदेश महासचिव सुभाष चंद्रवंशी द्वारा जारी आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, टिट्टू को सीवान जिले के बासोपट्टी निर्वाचन क्षेत्र से मैदान में उतारा गया है। मधुबनी से, घोषित उम्मीदवार मयंक आनंद हैं, जबकि आलोक कुमार सिंह रोहतास जिले के दिनारा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। सूची में समस्तीपुर के उजियारपुर से प्रशांत कुमार पासवान, रोहतास के सासाराम से मीनाक्षी और मुजफ्फरपुर के पारू से टिट्टू नाम का एक अन्य उम्मीदवार भी शामिल है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More