हत्या के प्रयास के दो मामलों में वांछित अपराधी अवैध पिस्तौल के साथ गिरफ्तार

नई दिल्ली : दिल्ली पुलिस की बुरारी थाना टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए हत्या के प्रयास के दो मामलों में वांछित कुख्यात अपराधी अनुज भाटी (36) को अवैध पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी 23 सितंबर की रात माउंट ओक स्कूल, बुरारी के पास उस समय हुई, जब पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक हथियारबंद अपराधी इलाके में घूम रहा है। पुलिस ने तुरंत जाल बिछाया और थोड़ी ही देर में भाटी को खदेड़कर पकड़ लिया।

उतरी जिले के डीसीपी राजा बंठिया ने बताया कि बुरारी थाने के हेड कांस्टेबल नरेंद्र और कांस्टेबल प्रवीण उस रात गश्त पर थे। गुप्त सूचना के आधार पर उन्होंने माउंट ओक स्कूल के पास जाल बिछाया। रात करीब 11 बजे अनुज भाटी को पकड़ा गया। उसकी तलाशी में .32 बोर की पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस बरामद हुए। इसके बाद बुरारी थाने में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया।

पुलिस पूछताछ में पता चला कि अनुज भाटी उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर का रहने वाला है और उसका आपराधिक रिकॉर्ड लंबा है। साल 2015 में उसने संपत्ति विवाद में अपने रिश्तेदार की हत्या की थी, जिसके लिए वह जेल में रहा। इसके बाद वह दिल्ली और गाजियाबाद में हत्या, हत्या का प्रयास और आर्म्स एक्ट जैसे छह मामलों में शामिल रहा।

अनुज भाटी दो अलग-अलग मामलों में फरार था। पहला मामला गाजियाबाद के लोनी थाने में दर्ज है, जहां उसने अपने भांजे के पड़ोसी से झगड़े के बाद गोली चलाई थी। दूसरा मामला बुरारी थाने में दर्ज है, जिसमें उसने और उसके साथी अमन ने बाइक छूने के विवाद में पड़ोसियों, जिसमें एक बुजुर्ग भी शामिल था, को डंडे और रॉड से बुरी तरह पीटा था।

डीसीपी ने बताया अनुज का साथी अमन, जो बागपत, यूपी का रहने वाला है, 12 जघन्य अपराधों में शामिल रहा है। बुरारी पुलिस की लगातार छापेमारी के दबाव में उसने 25 सितंबर को कोर्ट में सरेंडर कर दिया, जिसके बाद बागपत पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More