राष्ट्रीय जजमेंट
दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) के 19 वर्षीय छात्र ने मोबाइल फोन खरीदने की कोशिश करते समय ऑनलाइन धोखाधड़ी में 94,000 रुपये गंवाने के बाद यहां रोहिणी इलाके में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
महेश राणा 14 जुलाई को उत्तरी दिल्ली स्थित अपने घर से लापता हो गया था। उसका शव 16 जुलाई को बेगमपुर जल शोधन संयंत्र के पास मिला। पुलिस के मुताबिक, राणा ने अपनी मां को संदेश भेजकर बताया था कि उसके साथ साइबर धोखाधड़ी हुई है और वह घर छोड़कर जा रहा है। इसके बाद उन्होंने पुलिस से संपर्क किया।
राणा डीयू के ‘स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग’ में बी.कॉम (ऑनर्स) द्वितीय वर्ष का छात्र था। उसने ठगों को कई बार में राशि अंतरित की थी लेकिन उसे मोबाइल फोन नहीं मिला।
पुलिस को 16 जुलाई को उसका शव मिला और उसने फोटो सोशल मीडिया पर साझा किया, जिसके बाद 19 जुलाई को उसकी पहचान हो सकी। पुलिस ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है।
Comments are closed.