तिरुपति लड्डू विवाद में अब हुई सुब्रमण्यम स्वामी की एंट्री, 30 सितंबर को सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई

राष्ट्रीय जजमेंट

तिरुपति लड्डू विवाद पर भाजपा नेता सुब्रमण्यम स्वामी और तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम ट्रस्ट के पूर्व अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद वाईवी सुब्बा रेड्डी की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट 30 सितंबर को सुनवाई करेगा। सुब्रमण्यम स्वामी ने सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दायर कर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच की मांग की है। गौरतलब है कि चंद्रबाबू नायडू ने आरोप लगाया है कि तिरुपति तिरुमाला मंदिर के प्रसाद में जानवरों की चर्बी का इस्तेमाल किया जाता है।
इसे भी पढ़ें: जगन रेड्डी के ‘क्षमा अनुष्ठान’ पर बीजेपी ने उठाए सवाल, कहा- तिरुमाला मंदिर में प्रवेश से पहले अपना धर्मा करें घोषिततिरुमाला तिरुपति देवस्थानम ट्रस्ट के पूर्व अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद वाईवी सुब्बा रेड्डी ने अपनी याचिका में सुप्रीम कोर्ट के सेवानिवृत्त न्यायाधीश के नेतृत्व में एक स्वतंत्र जांच समिति (एसआईटी) गठित कर इन आरोपों की जांच की भी मांग की है। इससे पहले, आंध्र प्रदेश सरकार ने तिरुपति लड्डू (पवित्र मिठाई) में पशु वसा की मिलावट के कथित मामले की जांच के लिए नौ सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया था।मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने हाल ही में एनडीए विधायक दल की बैठक के दौरान आरोप लगाया कि पूर्ववर्ती वाईएसआरसीपी सरकार ने श्री वेंकटेश्वर मंदिर को भी नहीं बख्शा और लड्डू बनाने के लिए घटिया सामग्री और पशु वसा का इस्तेमाल किया। इन आरोपों ने पूरे देश में बड़े पैमाने पर विवाद खड़ा कर दिया, जिससे करोड़ों हिंदुओं की भावनाएं आहत हुईं।मुख्य सचिव नीरभ कुमार प्रसाद ने गुरुवार देर रात जारी आदेश में कहा, “आंध्र प्रदेश सरकार ने तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) की पवित्रता की रक्षा करने की अपनी प्रतिबद्धता के अनुसार, पूरे मामले की विस्तृत और व्यापक जांच के लिए एसआईटी का गठन करना आवश्यक समझा है।” टीटीडी तिरुपति में भगवान वेंकटेश्वर मंदिर का आधिकारिक संरक्षक है। 22 सितंबर को सीएम ने अपने उंडावल्ली निवास पर घोषणा की कि लड्डू में मिलावट के कथित अपवित्रीकरण की जांच एसआईटी करेगी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More