खालिस्तान समर्थक नारे लिखने वाला चढ़ा दिल्ली पुलिस के हत्थे

नई दिल्ली: गणतंत्र दिवस के दिन राजधानी में माहौल खराब करने के लिए दिल्ली के तिलक नगर इलाके में देश विरोधी नारे लिखने वाले एक आरोपी को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान 37 वर्षीय जसविंदर उर्फ लकी के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी से अपराध में इस्तेमाल एक कार, एक स्प्रे पैंट और एक मोबाइल फोन भी बरामद किया है। आरोपी ने यह काम अपने दोस्त गगनदीप के कहने पर किया था। अरोपी का दोस्त यूएस में रहता है। उसने इस काम के लिए पैसे भी दिए थे।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह व पश्चिमी जिले के डीसीपी विचित्र वीर ने बताया कि 26 जनवरी को सूचना मिली थी कि तिलक नगर स्थित 6 ब्लॉक एमसीडी पार्क के पास राष्ट्र-विरोधी नारे लिखे हुए है। सूचना मिलते ही तिलक नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और नारे मिटाए। पुलिस ने उक्त मामले में केस दर्ज किया। मामले को गंभीरता से लेते हुए टीम ने जांच शुरू की। पुलिस के करीब 200 पुलिसकर्मियों की टीम ने सीसीटीवी फुटेज को खंगाला।

30 जनवरी को पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी विष्णु गार्डन के पास आने वाला है। पुलिस ने सूचना के आधार पर आरोपी को दबोच लिया। पूछताछ में आरोपित ने बताया कि उसका एक मित्र अमेरिका में रहता है। कुछ समय पहले उसका उसके पास कॉल आया। उसने ही नारे लिखने की बात कही थी। आरोपी ने मना किया। इसपर उसे रुपये देने की बात कहीं थी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है

 

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More