बिहार में शीतलहर का प्रकोप जारी, पटना में 20 जनवरी तक स्कूल बंद रहेंगे

राष्ट्रीय जजमेंट

बिहार में शीतलहर का प्रकोप जारी रहने के साथ बुधवार को राज्य के 12 स्थानों पर पारा 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे चला गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले दो दिनों में बिहार के कुछ जिलों में मध्यम से घना कोहरा छाए रहने और सर्द दिन के जारी रहने की आशंका जताते हुए राज्य के कई हिस्सों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

 

अररिया जिले के फारबिसगंज में बुधवार को न्यूनतम तापमान छह डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जबकि नवादा जिले में अधिकतम तापमान 20.3 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। आईएमडी के मुताबिक, पटना समेत राज्य के कई हिस्सों में अगले तीन-चार दिनों तक न्यूनतम तापमान 6-11 डिग्री के बीच रहने की संभावना है।

राज्य की राजधानी पटना में आज न्यूनतम तापमान 10.2 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 14.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इस बीच पटना जिलाधिकारी द्वारा जारी एक आदेश में कहा गया है कि मौजूदा ठंड की स्थिति को देखते हुए, पटना के सभी स्कूल शनिवार (20 जनवरी) तक आठवीं कक्षा तक के छात्रों के लिए बंद रहेंगे।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More