यूक्रेन-रूस युद्ध: यूक्रेन से जंग खत्म करने के मूड में नहीं हैं पुतिन, बातचीत के बाद फ्रांस के राष्ट्रपति ने किया खुलासा

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन यूक्रेन से जंग खत्म करने के मूड में फिलहाल दिखाई नहीं दे रहे हैं। इस बात की जानकारी फ्रांसीसी राष्ट्रपति भवन के एक अधिकारी ने दी है। अधिकारी ने बताया कि फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज के साथ शनिवार को एक कॉल के दौरान व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन के साथ युद्ध समाप्त करने की थोड़ी भी इच्छा नहीं दिखाई। वहीं जर्मन सरकार के प्रवक्ता ने भी कहा कि स्कोल्ज और मैक्रों ने रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ 75 मिनट की फोन कॉल के दौरान यूक्रेन में तत्काल युद्धविराम का आह्वान किया, लेकिन पुतिन बहुत ही कठोर नजर आ रहे हैं।
पुतिन ने स्कोल्ज और मैक्रों से बातचीत में फिर कहा कि यूक्रेनी सेना अपने नागरिकों को ढाल के रूप में इस्तेमाल कर रही है और नागरिकों को बाहर निकलने दिया जा रहा है। जेलेंस्की खुद छिपे हुए हैं और नागरिकों की जान को खतरे में डाल रहे हैं। पुतिन ने कहा कि यूक्रेन जब तक शर्तों को नहीं मान लेता तब तक हम पीछे हटने वाले नहीं हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More