जालौन : डीएपी खाध की आपूर्ति के बावजूद खाता विहीन किसान महंगी खाध खरीदने पर मजबूर

कदौरा/जालौन 26अक्टूबर।डीएपी की समस्या पर गौरतलब करते हुए प्रसाशन ने कदौरा सोसायटी में तीन ट्रक खाध भिजवाकर आपूर्ति कराई गई लेकिन बिना खाताधारक किसानों को फिर भी मजबूरन प्रायवेट फर्मों से महंगी खाध खरीदने की मजबूरी रही।लंबी लाइन होने के चलते हंगामा की सूचना पर पुलिस द्वारा खड़े होकर शांति पूर्वक खाध बांटी गई।

गौररलब हो कि कदौरा नगर सहकारी समिति में डीएपी खाध की समस्या पर गौरतलब होने पर खाध की आपूर्ति प्रसाशन द्वारा करवाते हुए तीन ट्रक खाध शमिति में भिजवाई गयी जहां मंगलवार को शमिति गोदाम में खाताधारक किसानों को खाध वितरित की गयी।लेकिन फिर भी क्षेत्रीय बिना खताधारन किसान महंगी खाध खरीदने को मजबूर है।

नगर सहकारी गोदाम के बगल में बिना खाताधारक किसान खाध के लिए लाइन लगाकर हंगामा काटते रहे जिसकी सूचना पर पुलिस द्वारा मौके पर पहुंचकर शांति व्यवस्था तो बनाये रखी गयी लेकिन नगर के अलग अलग प्रायवेट फर्मों में 12 सौ कीमत की खाध को 13सौ व उससे भी महंगे दामो में खुलेआम बेचा गया।वही नगर क्षेत्र की अधिकांश प्रायवेट दुकानों में किसानों में धक्का मुक्की करते हुए हंगामा कटा रहा कुछ किसानों द्वारा मौके से उच्चाधिकारियों को फोन लगाकर महंगी खाध बेचने की सूचना शिकायत भी दी गई।

धक्के खा रहे किसानो में नौमान वेग पप्पू प्रजापति रिजवान वेग परमलाल शिववीर तशरीफ़ हाफिज देवीदीन प्रजापति द्वारा विरोध करते हुए कहा कि खाता न होने से उन्हें मजबूरन धक्के खाकर महंगी खाद लेनी पड़ रही है और प्राइवेट दुकानों में किसानों की मजबूरी का खुला फायदा उठाया जा रहा है और कोई सुनने वाला नही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More