महिला शिक्षिका ने अपनी दो पुत्रियों के साथ रेलवे ट्रैक पर कूदकर की आत्महत्या

0

कपसेठी। जौनपुर निवासी महिला शिक्षक स्मृति सिंह के आत्मघाती कदम से परिजनों के साथ पूरे गांव के लोग शनिवार को गमगीन रहे। लोग महिला शिक्षक के किसान पति से जानने की कोशिश कर रहे थे कि आखिर ऐसी क्या बात थी, जो महिला ने अपने दो मासूम बेटियों के साथ ट्रेन के आगे कूद कर अपनी जान दे दी। कपसेठी पुलिस ने पूछताछ के बाद टुकड़ों में बंटे क्षत-विक्षत शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मूल रूप से गोरापट्टी थाना रामपुर जनपद जौनपुर निवासी राहुल सिंह की पत्नी स्मृति सिंह उर्फ सोनी (32) कपसेठी कस्बे में दो मासूम बेटियों सात साल की वैष्णवी और साढ़े तीन साल की अदिति के साथ किराए के मकान में रहती थी। जनपद भदोही के चौरी थाना क्षेत्र के हरदोपट्टी रघुपुर जूनियर हाईस्कूल में अनुदेशक के पद पर कार्यरत थी।शनिवार देर शाम सोनी अपनी दोनों बेटियों के साथ शिवदासपुर गांव के निकट रेलवे लाइन पर पहुंची और सामने से आ रही बुंदेलखंड स्पेशल ट्रेन के सामने बच्चों के साथ कूदकर जान दे दी। हादसे की जानकारी रेल के लोको पायलट ने स्टेशन मास्टर और क्षेत्रीय पुलिस को दी। सूचना पर पुलिस घटना स्थल पर रात में ही पहुंच गई। सुबह रेलवे लाइन पर महिला और बच्चियों का क्षत-विक्षत शव देख आसपास के ग्रामीणों की भीड़ जुट गई।

पुलिस ने महिला के शव की शिनाख्त के लिए छानबीन किया तो उसके पास से कागज का टुकड़ा मिला। उसके आधार पर महिला की शिनाख्त हुई। सूचना पर महिला का देवर विशाल सिंह वहां पहुंचा तो बच्चियों के शव का हालत देख बिलखने लगा। पति राहुल सिंह रिश्तेदारी में गये हुए थे। घटना की जानकारी पर परिजनों के साथ मौके पर पहुंचे। मायके के लोग भी पहुंच गए थे।

सचिन चौरसिया

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More