कांग्रेसी नेताओं ने स्मार्ट सिटी अलीगढ़ की सफाई के लिए की मांग

0
अलीगढ़ :– कांग्रेस के नेताओं ने नोडल अधिकारी नितिन रमेश से सर्किट हाउस पर मिलकर स्मार्ट सिटी अलीगढ़ के नगर निगम के परिधि में आने वाले क्षेत्रों में कूड़े गंदगी के ढेर और सड़कों पर अघोषित कूड़ा स्थलों और नालियों की सफाई ना होने के चलते लोगों के जीवन बेहाल होने तथा शहर में डेंगू व मलेरिया से बचाव के लिए समय पूर्व उचित कार्य न किए जाने और अब जबकि डेंगू व मलेरिया के गिरफ्त में शहर के लोग आ चुके हैं बावजूद इसके न तो योजनाबद्ध तरीके से फागिंग व्यवस्था न हीं लारवा रोधी दवा का छिड़काव हो रहा है।
शहर की आंतरिक हालत बहुत बदहाल है। लेकिन नगर निगम उसे ऊपरी तौर पर कागजों में बेहतर दिखाने में लगा हुआ है। पानी के संकट से कई क्षेत्र जूझ रहा है। अनेकों सड़कों का बुरा हाल है नालियां टूटी पड़ी है। शहर की अधिकतर स्ट्रीट लाइटें तथा तमाम हैंडपंप खराब पड़े हैं। इन सब मुद्दों को सामने रखा और जनता के हितों का ध्यान रखते हुए संज्ञान लेने के लिए मांग की है।
इंजी आगा युनुस, कांग्रेसी नेता अलीगढ़
रिपोर्ट रूबी तोमर अलीगढ़

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More