महोबा में डीएम् ने भ्रमण करके और शिक्षकों ने ऑनलाइन किया कोविड 19 के प्रति जागरूक

0

कोविड 19 के प्रति जागरूक करने हेतु डीएम ने महोबा शहर के विभिन्न स्थानों का किया भ्रमण

महोबा, 17 जुलाई 2020 बढ़ते कोविड 19 महामारी के खतरे के प्रति लोगों जागरूक करने के उद्देश्य से डीएम अवधेश कुमार तिवारी ने दल-बल के साथ महोबा शहर के विभिन्न स्थानों यथा प्राइवेट बस स्टैंड, आल्हा चौक, ऊदल चौक, मदीना मस्जिद इलाका, मुख्य शहर बाज़ार, सर्राफ़ा बाज़ार, सरकारी बस स्टैंड, तहसील व कोतवाली क्षेत्र, परमानन्द चौक आदि का भ्रमण किया।
कोविड 19 महामारी से बचने के लिए मास्क और दो गज की शारीरिक दूरी ही कारगर – डीएम
इस दौरान उन्होंने ईओ नगरपालिका महोबा लाल चंद्र सरोज को प्राइवेट बस स्टैंड इलाके में जगदीश नामक व्यक्ति के कोविड 19 संक्रमित पाए जाने पर कण्टेन्मेंट जोन निर्धारित करने के निर्देश दिए।साथ ही कहा कि पूरे क्षेत्र को अच्छी तरह से सेनेटाइज कराया जाए।मुख्य शहर बाजार में डीएम ने एसडीएम महोबा द्वारा कण्टेन्मेंट जोन के अंदर लाइफ सिटी कपड़े की दुकान अर्धखुली पाए जाने पर तुरन्त कार्रवाही करते हुए चालान कराया।इसके अलावा विनोद मिष्ठान भण्डार के कार्मिक बिना मास्क के पाए जाने पर तुरन्त उनका चालान कराते हुए उन्होंने सख़्त निर्देश दिया कि कण्टेन्मेंट जोन के अंदर किसी भी गतिविधि / दुकान को खोलने के अनुमति नहीं है।इसलिए इस प्रकार दुकानदार लापरवाही न करें, यह सभी के भले के लिए किया गया है।कोविड महामारी लगातार अपने पैर पसार रही है।ऐसे में किसी भी प्रकार की यदि लापरवाही किसी के भी द्वारा की जाती है तो उसके खिलाफ सख़्त क़दम उठाये जाएंगे।

DM visited and teachers online in Mahoba aware of Kovid 19

इस दौरान डीएम ने बिना मास्क के आवागमन करने व अन्य पाए जाने वाले लोगों के भी चालान कराये और एसडीएम सदर राजेश यादव तथा शहर कोतवाल ए के सिंह को इसमें सख़्ती बरतने के निर्देश दिए।इस दौरान उन्होंने लगभग 90 प्रतिशत लोगों द्वारा मास्क प्रयोग किये जाने को लेकर संतोष भी जताया और कहा कि इस महामारी के दौर में मास्क और दो गज की शारीरिक दूरी ही कारगर उपाय हैं।

छात्राओं ने बैनर पोस्टर लगा स्वच्छता के प्रति किया जागरूक : प्राचार्या

महोबा 17 जुलाई। संचारी रोग जागरूकता अभियान के तहत ऑन लाइन क्लास में साथ ही स्काउट के बच्चों ने पोस्टर, बैनर, आदि कई सार्वजनिक स्थानों पर लगाकर लोगां को जागरूक किया है। राजकीय बालिका इण्टर कालेज की प्रधानाचार्या सरगम खरे ने जानकारी देते हुये बताया कि संचारी रोग जागरूकता अभियान के तहत विघालय की स्काउट की छात्राओं ने पोस्टर बैनर तैयार कर सार्वजनिक स्थानों पर उनहें लगाकर जनता को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया है।

DM visited and teachers online in Mahoba aware of Kovid 19

कोरोना संक्रमण से सुरक्षित रहने के लिये दिये टिप्स
उन्होनें बताया कि स्वच्छ वातावरण से व्यक्ति रोग मुक्त रहता है। इस लिए सभी को स्वच्छता अभियान में अपना विशेष सहयोग करना चाहिए और दूसरों को भी स्वच्छता के प्रति जागरूक करते रहना चाहिए। छात्राओं ने कोरोना संक्रमण को देखते हुये बैनर, पोस्टर के माध्यम से लोगों को जागरूक किया है। कहां गया है कि दिन में अपने हाथ साबुन से कई बार साफ करते रहे चेहरे पर मास्क लगाये और आयुष कवच व आरोग्य सेतु एप्प अवश्य डाउनलोड करे।\

 

रिपोर्ट काजी आमिल

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More