बलिया: मनियर नगर पंचायत की अधिशासी अधिकारी मणि मंजरी राय ने लगाई फांसी, पुलिस को मिला सुसाइड नोट
यूपी के बलिया जनपद के मनियर नगर पंचायत की अधिशासी अधिकारी मणि मंजरी राय ने सोमवार की देर रात पंखे के हुक से रस्सी के सहारे फाँसी लगाकर आत्महत्या कर ली घटना बलिया कोतवाली थाना क्षेत्र के आवास विकास कॉलोनी की है जहॉ सूचना पर पहुंची पुलिस ने फंदे से शव को नीचे उतरवाया और छानबीन के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
ईओ के शव के पास से एक सुसाइड नोट भी मिला है। उसमें उन्होंने उल्लेख किया है कि उन्हें रणनीति के तहत फंसाया गया है, इससे वह काफी दुखी हैं। उनके पास आत्महत्या करने के सिवाय कोई विकल्प नहीं है। पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि अधिशासी अधिकारी को फंसाने वाले कौन लोग है ?
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक देवेंद्रनाथ, अपर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार, सीओ सिटी अरुण कुमार सिंह, कोतवाल विपिन सिंह समेत उच्चाधिकारी मौके पर पहुंचे गयें.
आप को बता दे कि अधिशासी अधिकारी गाजीपुर जिले के भांवर कोल की मूल निवासी थी और बलिया में अपने रिश्तेदार के घर में रहती थी. उन्होंने दो साल पूर्व मनियर नगर पंचायत में अधिशासी अधिकारी के पद पर कार्यभार ग्रहण किया था।
वही इस घटना ने पूरे जनपद को झकझोर दिया हैं। फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की फांसी की घटना के बाद लगता देश में फांसी की घटनाएं हो रही है अब तक जिले में फांसी की दर्जनों से अधिक घटनाएं हो चुकी हैं।