किराड़ी के ‘बादशाह’ की हत्या करने वाले चार शातिर आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली के रोहिणी जिला की प्रेम नगर थाना पुलिस ने किराड़ी के त्रिपती एन्क्लेव में हुई एक युवक की बेरहमी से हत्या के मामले को सफलतापूर्वक सुलझा लिया है। पुलिस ने इस सनसनीखेज वारदात में शामिल चार मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने 25 वर्षीय मनीष उर्फ बादशाह पर चाकुओं से ताबड़तोड़ हमला कर उसकी जान ले ली थी। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर वारदात में इस्तेमाल किए गए दो चाकू भी बरामद कर लिए हैं।

रोहिणी जिला के डीसीपी शशांक जायसवाल ने बताया कि 10 मई को प्रेम नगर थाने को अस्पताल से मनीष उर्फ बादशाह के ‘ब्रॉट डेड’ की सूचना मिली थी। जांच में पता चला कि मनीष पर प्रेम नगर-II स्थित एक किराए के मकान में हमलावरों के एक समूह ने हमला किया था। मकान मालिक और चश्मदीद के बयान पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की।

मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए एसीपी अमन विहार अजय वेदवाल के मार्गदर्शन और एसएचओ प्रेम नगर विक्रम सिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया, जहां से मोबाइल क्राइम टीम और एफएसएल रोहिणी को एक चाकू मिला। चश्मदीदों से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए दिल्ली, राजस्थान और उत्तर प्रदेश के विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी की।

पुलिस ने तकनीकी निगरानी और निरंतर प्रयासों के बाद चार आरोपियों को गिरफ्तार किया, जिनकी पहचान मुबारक राज उर्फ राज (18 वर्ष), दीपांशु उर्फ असला (18 वर्ष), कमलेश (18 वर्ष) और सूरज (18 वर्ष) के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने मनीष की हत्या में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। उन्होंने बताया कि आपसी विवाद और रंजिश के चलते उन्होंने मनीष को घेरकर उस पर जानलेवा हमला किया था। पुलिस फिलहाल गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में जुटी है जो वारदात के समय वहां मौजूद थे। इस त्वरित कार्रवाई से इलाके में कानून व्यवस्था के प्रति लोगों का विश्वास और मजबूत हुआ है। मामले की आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More