ताले में चाबी छोड़ना पड़ा भारी, दोस्त से मिलने आए युवक ने कमरे में घुसकर साफ किए लाखों के गैजेट्स, किशनगढ़ पुलिस ने पकड़ा चोर

नई दिल्ली: दिल्ली के दक्षिण-पश्चिम जिले के किशनगढ़ थाना पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए घर में हुई चोरी की एक वारदात को महज कुछ ही घंटों के भीतर सुलझा लिया है। पुलिस ने इस मामले में मोहम्मद अशाद अनवर नामक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से पुलिस ने भारी मात्रा में चोरी का सामान बरामद किया है, जिसमें एपल आईफोन, आईपैड, एपल वॉच, एंड्रॉयड फोन और निकॉन डीएसएलआर कैमरा जैसे कीमती इलेक्ट्रॉनिक उपकरण शामिल हैं। आरोपी को पकड़ने में एपल प्रोडक्ट्स की लाइव लोकेशन तकनीक ने बेहद अहम भूमिका निभाई, जिसके आधार पर पुलिस सीधे आरोपी तक पहुँचने में सफल रही।

दक्षिण-पश्चिम जिले के डीसीपी अमित गोयल ने बताया कि 9 मई को किशनगढ़ थाने में घर में चोरी की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही एसआई विनोद कुमार और कांस्टेबल केवेनिलो ने मौके पर पहुँचकर जांच शुरू की। पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि उसके घर से कीमती मोबाइल फोन, आईपैड और कैमरा चोरी हो गया है। इस संबंध में किशनगढ़ थाने में ई-एफआईआर दर्ज की गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस टीम ने तकनीकी जांच शुरू की और चोरी किए गए एपल प्रोडक्ट्स को ट्रैक करना शुरू किया।

जांच के दौरान पीड़िता ने अपने चोरी हुए गैजेट्स की लाइव लोकेशन पुलिस के साथ साझा की। तकनीकी इनपुट पर तेजी से कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने लोकेशन का पीछा किया और किशनगढ़ के शनी बाजार इलाके में आरोपी मोहम्मद अशाद अनवर को दबोच लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से चोरी किए गए सभी कीमती उपकरण बरामद हो गए। कड़ी पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि वह उसी इमारत में रहने वाले अपने एक दोस्त से मिलने गया था, जहाँ पीड़िता का कमरा था। सीढ़ियों से नीचे उतरते समय उसकी नज़र पांचवीं मंजिल के एक कमरे पर पड़ी, जिसके ताले में चाबी लगी रह गई थी। मौके का फायदा उठाकर वह कमरे में घुसा और कीमती सामान समेट कर फरार हो गया।

आरोपी मोहम्मद अशाद अनवर फिलहाल बेरोजगार है और उसने पुलिस को बताया कि वह शराब पीने का आदी है। अपने शराब के खर्चों को पूरा करने और आसान पैसा कमाने के लालच में उसने इस वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने उसके पास से एक आईफोन, एक आईपैड, एक एंड्रॉयड फोन, एपल घड़ियाँ, निकॉन डीएसएलआर कैमरा और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान बरामद कर लिया है। इस मामले में आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या आरोपी पूर्व में भी ऐसी अन्य वारदातों में शामिल रहा है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More