मॉडल टाउन में भीषण सड़क हादसा: कार की टक्कर से ई-रिक्शा पलटा, चालक की मौत; पांच घायल

नई दिल्ली: उत्तर-पश्चिम दिल्ली के मॉडल टाउन इलाके में रिंग रोड पर गुरुवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे में ई-रिक्शा चालक की मौत हो गई, जबकि सवारी के रूप में सवार दो महिलाओं और तीन बच्चों सहित पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा नारंग आई अस्पताल के पास उस समय हुआ जब एक तेज रफ्तार आई-20 कार ने ई-रिक्शा में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि रिक्शा सड़क पर पलट गया। स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी कार चालक को हिरासत में ले लिया है।

पुलिस के अनुसार, उन्हें शाम करीब 6:00 बजे दुर्घटना की सूचना मिली थी। शुरुआती जांच में पता चला है कि रोहिणी निवासी डॉ. सिद्धार्थ, जो जीबी पंत अस्पताल में सीनियर रेजिडेंट के पद पर कार्यरत हैं, अपनी आई-20 कार से जा रहे थे। इस दौरान उन्होंने रिंग रोड पर ई-रिक्शा को टक्कर मार दी। घटना के बाद आरोपी चालक ने स्वयं तत्परता दिखाते हुए सभी घायलों को अपनी गाड़ी में बिठाकर विनायक अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।

अस्पताल में इलाज के दौरान 36 वर्षीय ई-रिक्शा चालक नागेंद्र की मौत हो गई। वहीं, दुर्घटना में घायल हुई दो महिलाएं और तीन बच्चों का अस्पताल में इलाज चल रहा है, जिनकी स्थिति फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है। पुलिस ने आरोपी डॉक्टर की गाड़ी को जब्त कर लिया है और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि दुर्घटना के समय चालक नशे की स्थिति में था या नहीं, जिसके लिए उनका मेडिकल परीक्षण करवाया जा रहा है।

मॉडल टाउन थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। अस्पताल प्रशासन से भी घायलों की विस्तृत रिपोर्ट मांगी गई है। इस घटना ने एक बार फिर व्यस्त रिंग रोड पर यातायात की रफ्तार और सुरक्षा मानकों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी और आरोपी डॉक्टर से दुर्घटना के कारणों को लेकर पूछताछ की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More