ख्याला थाना पुलिस ने शातिर चोर को किया गिरफ्तार, चोरी के सोने के गहने और नकदी बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के वेस्ट जिला अंतर्गत ख्याला थाना पुलिस ने सेंधमारी की एक बड़ी वारदात को सुलझाते हुए एक शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी किए गए सोने के आभूषण और करीब एक लाख रुपये की नकदी बरामद कर ली है। पकड़ा गया आरोपी कपिल उर्फ भतीजा (24 वर्ष) एक आदतन अपराधी है और पहले भी लूटपाट व आर्म्स एक्ट जैसे कई गंभीर मामलों में शामिल रहा है।

पश्चिम जिले के डीसीपी दराडे शरद भास्कर ने बताया कि 3 अप्रैल को ख्याला थाने में चोरी की एक शिकायत दर्ज की गई थी। शिकायतकर्ता ने बताया था कि जब वह घर लौटा, तो उसने ताला टूटा हुआ पाया और घर के अंदर से सोने के गहने व नकदी गायब थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू की।

एसीपी तिलक नगर की देखरेख और ख्याला एसएचओ के नेतृत्व में एसआई मुकेश कुमार, हेड कांस्टेबल सुरेंद्र और कांस्टेबल शंकर लाल की एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और स्थानीय खुफिया जानकारी विकसित की। तकनीकी विश्लेषण और धरातल पर मिली सूचनाओं के आधार पर संदिग्ध की पहचान की गई और उसे ट्रैक किया गया। सटीक जानकारी मिलने के बाद पुलिस टीम ने एक लक्षित ऑपरेशन चलाकर आरोपी कपिल उर्फ भतीजा को दबोच लिया। कड़ी पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया और उसकी निशानदेही पर चोरी का सारा माल बरामद कर लिया गया।

पुलिस ने आरोपी के पास से दो जोड़ी सोने की बालियां, दो सोने की अंगूठियां और 98,700 रुपये नकद बरामद किए हैं। पकड़ा गया आरोपी कपिल उर्फ भतीजा महज 24 साल का है, लेकिन वह अपराध की दुनिया का पुराना खिलाड़ी है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, उसके खिलाफ पहले से लूट, चोरी और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज हैं। पुलिस फिलहाल यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या वह किसी संगठित गिरोह का हिस्सा है या उसने हाल के दिनों में और कितनी वारदातों को अंजाम दिया है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More