पंजाबी बाग में स्नैचिंग करने वाला शातिर बदमाश को दबोचा, सैमसंग S23 अल्ट्रा बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के पश्चिमी जिले की गोल्डन पार्क चौकी (थाना पंजाबी बाग) की टीम ने सड़क पर होने वाले अपराधों के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने इलाके में सक्रिय एक शातिर स्नैचर को गिरफ्तार कर उसके पास से छीना गया कीमती मोबाइल और वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल बरामद कर ली है। पकड़े गए आरोपी की पहचान नबी करीम निवासी अतीक खान (23) के रूप में हुई है।

पश्चिमी जिले के डीसीपी दराडे शरद भास्कर के मुताबिक, 22 जनवरी को अशोक पार्क मेन मेट्रो स्टेशन के पास स्नैचिंग की एक वारदात हुई थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि मोटरसाइकिल सवार दो बदमाशों ने उनका ‘सैमसंग S23 अल्ट्रा’ मोबाइल फोन छीन लिया और फरार हो गए। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए एसीपी शिवम और एसएचओ संजय दहिया की देखरेख में चौकी इंचार्ज मंजीत सिंह की एक टीम गठित की गई। इस टीम में पीएसआई कपिल, हेड कांस्टेबल संदीप, कांस्टेबल सुंदर और नवीन को शामिल किया गया।

जांच के दौरान टीम ने घटनास्थल और आसपास के रास्तों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। कड़ी मशक्कत के बाद वारदात में इस्तेमाल टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल की पहचान हुई। तकनीकी जांच के आधार पर पुलिस नबी करीम इलाके में पहुंची, जहां पता चला कि मोटरसाइकिल वकील खान के नाम पर है, लेकिन वारदात के समय उसका बेटा अतीक खान बाइक लेकर निकला था।

पुलिस ने जाल बिछाकर आरोपी अतीक खान को उसके घर के पास से दबोच लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से छीना गया सैमसंग S23 अल्ट्रा मोबाइल फोन बरामद हो गया। पूछताछ में अतीक ने जुर्म कबूल करते हुए बताया कि इस वारदात में उसका साथी रोहन भी शामिल था। आरोपी अतीक का पुराना आपराधिक रिकॉर्ड रहा है और वह पहले भी थाना डीबीजी रोड में दर्ज एक संगीन मामले में शामिल रहा है। फिलहाल पुलिस दूसरे आरोपी की तलाश में छापेमारी कर रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More