नमो भारत स्टेशन पर गूंजे देशभक्ति के तराने: एनसीआरटीसी ने मनाया ‘गणतंत्र गौरव उत्सव’

गाजियाबाद: दिल्ली-मेरठ आरआरटीएस कॉरिडोर के गाजियाबाद नमो भारत स्टेशन पर 77वें गणतंत्र दिवस के उपलक्ष्य में ‘गणतंत्र गौरव उत्सव’ का भव्य आयोजन किया गया। एनसीआरटीसी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में राष्ट्रप्रेम, एकता और सांस्कृतिक वैभव का अनूठा संगम देखने को मिला। इस अवसर पर आयोजित इंटर-स्कूल देशभक्ति गायन प्रतियोगिता में दिल्ली, गाजियाबाद और मेरठ के प्रतिष्ठित स्कूलों के छात्र-छात्राओं ने अपनी सुरीली और ओजस्वी प्रस्तुतियों से यात्रियों का दिल जीत लिया।

एनसीआरटीसी के निदेशकगणों की उपस्थिति में आयोजित इस प्रतियोगिता में अध्ययन पब्लिक स्कूल और एवेन्यू पब्लिक स्कूल (मेरठ), डीपीएस आर.के. पुरम (नई दिल्ली), गौर इंटरनेशनल स्कूल (ग्रेटर नोएडा), नेहरू वर्ल्ड स्कूल और परिवर्तन पब्लिक स्कूल (गाजियाबाद) के नन्हे कलाकारों ने भाग लिया। इन स्कूली छात्रों की ऊर्जा और देशभक्ति के गीतों ने पूरे स्टेशन परिसर को राष्ट्रभक्ति के रंग में सराबोर कर दिया। प्रतियोगिता के बाद विजेता टीमों को सम्मानित किया गया और सभी प्रतिभागियों को नमो भारत ट्रेन में सफर का आनंद लेने का अवसर भी मिला।

कार्यक्रम का एक मुख्य आकर्षण ‘वंदे मातरम’ गीत की 150वीं वर्षगांठ पर आधारित विशेष प्रदर्शनी रही। यह प्रदर्शनी यात्रियों को देश की स्वतंत्रता यात्रा और राष्ट्रीय गीत के ऐतिहासिक महत्व से रूबरू करा रही है। एनसीआरटीसी के अधिकारियों ने बताया कि नमो भारत स्टेशनों को केवल यात्रा का केंद्र न मानकर एक जीवंत ‘सोशल हब’ के रूप में विकसित किया जा रहा है, जहाँ इस तरह के प्रेरणादायी सामुदायिक आयोजनों के माध्यम से लोगों को जोड़ा जा सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More