सुभाष प्लेस में टैक्सी चालक से लूटपाट करने वाला शातिर लुटेरा गिरफ्तार, चोरी की स्कूटी और मोबाइल बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले की सुभाष प्लेस थाना पुलिस ने टैक्सी चालक के साथ हुई लूट की गुत्थी को सुलझाते हुए एक शातिर लुटेरे को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने अपने साथी के साथ मिलकर सो रहे टैक्सी चालक पर हमला कर उसका मोबाइल और पर्स लूट लिया था। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से लूटा गया फोन और वारदात में इस्तेमाल चोरी की स्कूटी बरामद कर ली है।

उत्तर-पश्चिम जिले के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त भीष्म सिंह ने बताया कि करावल नगर निवासी विशाल अहमद ने शिकायत दर्ज कराई थी कि 17 जनवरी की रात वह शकूरपुर मेट्रो स्टेशन के पास अपनी टैक्सी में बुकिंग का इंतजार करते हुए सो रहे थे। तभी अचानक कुछ बदमाशों ने उनकी कार को टक्कर मारी, शीशा तोड़ा और मोबाइल व दस्तावेज लूट लिए। जब विशाल ने विरोध किया, तो बदमाशों ने उनके सिर पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया और फरार हो गए। इस संबंध में सुभाष प्लेस थाने में बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए एसीपी सृष्टि भट्ट के पर्यवेक्षण और थाना प्रभारी तेजपाल सिंह के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई, जिसमें एसआई अंकित मान, कांस्टेबल श्यामवीर और मोहित शामिल थे। टीम ने घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और मुखबिरों को सक्रिय किया। कड़े प्रयासों के बाद पुलिस ने शकूरपुर निवासी फैज़ान (24) को धर दबोचा। तलाशी के दौरान उसके पास से शिकायतकर्ता का लूटा हुआ मोबाइल फोन बरामद हुआ।

पुलिस पूछताछ में फैज़ान ने कबूल किया कि उसने अपने चचेरे भाई फैज़ल के साथ मिलकर इस लूट को अंजाम दिया था। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर वारदात में इस्तेमाल स्कूटी भी बरामद कर ली, जो राज पार्क इलाके से चोरी की गई थी। जांच में पता चला कि फैज़ान पहले भी स्नैचिंग की दो वारदातों में शामिल रह चुका है और वह कम समय में अधिक पैसा कमाने के लिए अपराध की दुनिया में उतरा था। पुलिस अब उसके फरार साथी फैज़ल की तलाश में जुटी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More