सुल्तानपुरी में महिला ड्रग तस्कर गिरफ्तार, 9 ग्राम हेरोइन सहित इंजेक्शन सामान बरामद

नई दिल्ली: नशा मुक्त भारत अभियान के तहत दिल्ली पुलिस की जीरो टॉलरेंस नीति रंग ला रही है। आउटर डिस्ट्रिक्ट की सुल्तानपुरी पुलिस ने सतर्क गश्त के दौरान एक महिला ड्रग तस्कर को दबोच लिया। आरोपी के पास से 9.14 ग्राम हेरोइन, नकदी और इंजेक्शन से जुड़ा सामान बरामद हुआ। यह कार्रवाई नशे के सौदागरों पर कड़ी चोट है।

डीसीपी आउटर डिस्ट्रिक्ट सचिन शर्मा के निर्देश पर गश्ती टीमों को ड्रग तस्करी पर पैनी नजर रखने के आदेश थे। 25 दिसंबर को थाने की टीम टीम सुल्तानपुरी इलाके में रूटीन गश्त पर थी। टीम जब नांगलोई-सुल्तानपुरी रोड पर रैन बसेरा पार्क के नजदीक पहुंची, तो वहां एक महिला को सफेद पॉलीथिन बैग लिए भीड़ के बीच संदिग्ध हालत में देखा। पुलिस को देखते ही भीड़ तितर-बितर हो गई और महिला भागने की कोशिश करने लगी। सतर्क टीम ने तुरंत पीछा कर उसे पकड़ लिया।

डीसीपी ने बताया कि पॉलीथिन बैग की तलाशी में 6 छोटे पाउच में संदिग्ध पदार्थ मिला। फील्ड टेस्टिंग किट से जांच करने पर यह हेरोइन निकला। वजन करने पर कुल 9.14 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। महिला की तलाशी में हेरोइन बिक्री से कमाए 4200 रुपये भी मिले। इसके बाद एनडीपीएस एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई। आरोपी को गिरफ्तार कर सामान जब्त किया गया। 26 दिसंबर को सुल्तानपुरी स्थित घर की तलाशी ली गई। वहां से 12 सिरिंज, 12 सुइयां, 12 वायल एविल्स और 12 बुप्रेनॉर्फिन टैबलेट बरामद हुए। आरोपी महिला पहले भी एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में शामिल रही है। जांच जारी है ताकि ड्रग नेटवर्क के अन्य सदस्यों तक पहुंचा जा सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More