घर में सेंधमारी करने वाले चार शातिर दबोचे गए, नकद रुपए सहित जेवरात जब्त

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की उत्तर-पश्चिम जिला के जहांगीरपुरी थाने की टीम ने घर में चोरी की वारदात का खुलासा करते हुए दो वयस्क आरोपियों नसरुद्दीन और फरकान उर्फ चेला सहित दो नाबालिग को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों से 13,000 रुपये नकद, दो चांदी की पायजेब, चार चांदी के कान के टॉप (गोल्ड पॉलिश), एक चांदी की चेन और नौ चांदी की अंगूठियां बरामद की गईं। मुख्य आरोपी फरकान उर्फ चेला आदतन अपराधी है और पहले झपटमारी के एक मामले में संलिप्त रहा है।

उत्तर-पश्चिम जिले के एडिशनल डीसीपी सिकंदर सिंह ने बताया कि 22 दिसंबर 2025 को जहांगीरपुरी निवासी शिकायतकर्ता शबाना ने घर में चोरी की शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि घर से 50 हजार रुपये नकद, एक चांदी की चेन, दो चांदी की झुमकी, चार जोड़ी सोने के बालियां, चार जोड़ी लंबी बालियां, एक चांदी का पायल और 11 चांदी की अंगूठियां चोरी हो गईं। शिकायत पर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएचओ सोमिल शर्मा और एसीपी जहांगीरपुरी योगेंद्र खोखर के निर्देशन में इंस्पेक्टर नेतराम मीणा के नेतृत्व में टीम गठित की गई। टीम ने शिकायतकर्ता का विस्तृत बयान लिया, सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और स्थानीय सूत्रों को सक्रिय किया।

एडिशनल डीसीपी ने बताया कि 24 दिसंबर को गुप्त सूचना पर जी-ब्लॉक जहांगीरपुरी और अन्य ठिकानों पर छापेमारी की गई। इस दौरान जहांगीरपुरी निवासी नसरुद्दीन और फरकान उर्फ चेला सहित दो नाबालिग को दबोच लिया गया। पूछताछ में आरोपियों ने चोरी कबूल की। नसरुद्दीन और फरकान से 13,000 रुपये नकद, दो चांदी की पायजेब, चार चांदी के कान के टॉप, एक चांदी की चेन और सात चांदी की अंगूठियां बरामद हुईं। दोनों नाबालिग से एक-एक चांदी की अंगूठी मिली। नसरुद्दीन का कोई पुराना रिकॉर्ड नहीं है, जबकि फरकान पहले झपटमारी के मामले में संलिप्त रहा है। मामले की गहन जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More