मुकरबा चौक पर बुलेटप्रूफ स्कॉर्पियो से दो सशस्त्र आरोपी गिरफ्तार, लोडेड देशी कट्टे बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के आउटर नॉर्थ जिले में मुकरबा चौक पर तैनात इंटीग्रेटेड पुलिस पिकेट ने एक संदिग्ध बुलेटप्रूफ स्कॉर्पियो गाड़ी को रोका, जिससे दो लोडेड देशी कट्टे बरामद हुए। गाड़ी में सवार तीन लोगों में से दो आरोपी हथियारों के मालिक निकले, जिन्हें मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया। बुलेटप्रूफ गाड़ी को भी जब्त कर लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान दीपक मान (37 वर्ष), ड्राइवर और अनकित उर्फ हनी (25 वर्ष), फ्रंट पैसेंजर के रूप में हुई।

आउटर नॉर्थ जिले के डीसीपी हरेस्वर स्वामी ने बताया कि क्रिसमस की पूर्व संध्या पर 24 दिसंबर को शाम करीब 7 बजे मुकरबा चौक पर सिंधु बॉर्डर की ओर जाने वाली सड़क पर रूटीन व्हीकल चेकिंग चल रही थी। लोकल पुलिस, पीसीआर और ट्रैफिक पुलिस की संयुक्त टीम तैनात थी। इसी दौरान रोहिणी की तरफ से आ रही ब्लैक कलर की स्कॉर्पियो पर नजर पड़ी, जिसके शीशे ब्लैक टिंटेड थे। गाड़ी को रोककर पूछताछ की गई तो ड्राइवर घबराया हुआ नजर आया और टिंटेड ग्लास के बारे में टाल-मटोल जवाब दिए। जब दरवाजे खुलवाए गए तो पता चला कि गाड़ी बुलेटप्रूफ है, जिससे शक गहरा गया। तीनों को गाड़ी से बाहर निकालकर उनकी तलाशी ली गई और गाड़ी की सघन जांच की गई।

तलाशी में ड्राइवर दीपक मान की सीट के नीचे एक लोडेड देशी कट्टा मिला, जबकि फ्रंट पैसेंजर अनकित उर्फ हनी के सामने डैशबोर्ड में दूसरा लोडेड देशी कट्टा बरामद हुआ। दोनों हथियार तुरंत जब्त कर लिए गए और आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान दीपक मान (37 वर्ष), ड्राइवर और अनकित उर्फ हनी (25 वर्ष), फ्रंट पैसेंजर के रूप में हुई। पूछताछ में दीपक ने अपनी सीट वाला कट्टा अपना बताया, जबकि अनकित ने डैशबोर्ड वाला। दोनों ने कहा कि गांव की दुश्मनी के चलते आत्मरक्षा के लिए हथियार रखे थे। दीपक ने कबूल किया कि वह पहले एक मर्डर केस में शामिल रहा है और दोनों पहले भी आर्म्स एक्ट केस में गिरफ्तार हो चुके हैं।

डीसीपी ने बताया कि दीपक मान पीएस एनआईए का बद चरित्र है, उसके खिलाफ चार केस दर्ज हैं, जिनमें एक मर्डर और धारा 111 बीएनएस शामिल है। अनकित उर्फ हनी के खिलाफ एक आर्म्स एक्ट का पुराना केस है। समयपुर बादली थाने में आर्म्स एक्ट की धारा 25/54/59 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। गाड़ी और हथियार कानूनी प्रक्रिया से जब्त कर लिए गए हैं। जांच जारी है और आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More