मोबाइल छिनैती का बदमाश मांगोलपुरी में गिरफ्तार, चाकू सहित तीन चोरी के फोन बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की आउटर जिला इकाई ने मोबाइल छिनैती के 18 मुकदमों में वांछित कुख्यात बदमाश हिमांशु उर्फ बंटा को मांगोलपुरी क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से एक खतरनाक बटनदार चाकू और तीन चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए गए। इस गिरफ्तारी से तीन अलग-अलग छिनैती के मामले सुलझा लिए गए हैं।

आउटर जिले के डीसीपी सचिन शर्मा ने बताया कि बदमाशों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत पूरे जिले में गश्त तेज कर दी गई थी। 29 नवंबर को मांगोलपुरी थाना क्षेत्र के संजय पार्क पितमपुरा के पास हेड कांस्टेबल अजय और कांस्टेबल भजन लाल की पैदल गश्ती टीम ड्यूटी पर थी। इसी दौरान एक युवक पुलिस को देखते ही घबरा गया और छिपने की कोशिश करने लगा। पुलिसकर्मियों ने तुरंत दबिश देकर उसे पकड़ लिया। पूछताछ में उसने अपना नाम हिमांशु उर्फ बंटा (26) निवासी रोहिणी बताया। तलाशी लेने पर उसके पास से एक बटनदार चाकू और तीन महंगे मोबाइल फोन बरामद हुए। मोबाइल फोनों की तकनीकी जांच करने पर पता चला कि ये हाल ही में मांगोलपुरी और राज पार्क थाना क्षेत्र में हुई छिनैतियों में लूटे गए थे।

डीसीपी सचिन शर्मा ने बताया कि रिकॉर्ड खंगालने पर सामने आया कि आरोपी पहले से ही छिनैती, लूट, चोरी और आर्म्स एक्ट के कुल 18 मामलों में संलिप्त था। वह रोहिणी जिले के विजय विहार थाने का घोषित बदमाश भी है। मांगोलपुरी थाने में आर्म्स एक्ट के तहत नया मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। बरामद चाकू और मोबाइल फोन को केस प्रॉपर्टी के तौर पर जब्त कर लिया गया है। आरोपी से गहन पूछताछ की जा रही है और उसके गैंग के अन्य सदस्यों तक पहुंचने के लिए छापेमारी की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More