मरीज की मौत के बाद कान से सोने की चेन गायब, अस्पताल के सफाईकर्मी पर लगा चोरी का आरोप

नई दिल्ली: दिल्ली के कृष्णा नगर स्थित गोयल अस्पताल में उस वक्त हड़कंप मच गया जब इलाज के लिए भर्ती एक बुजुर्ग महिला की मौत के कुछ घंटे बाद उनके कान से सोने की चेन गायब हो गई। परिजनों का आरोप है कि मरीज बेहोशी की हालत में थी और डॉक्टरों ने उन्हें दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया था। एम्बुलेंस बुलाने गए बेटे की गैरमौजूदगी में किसी ने मृतका के कान से सोने की चेन और टॉप्स उतार लिए।

मामला 11 नवंबर का है। पांडव नगर, विश्वास नगर निवासी नवीन कुमार गुप्ता ने अपनी मां को गोयल अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया था। हालत गंभीर देखते हुए डॉक्टरों ने मरीज को तुरंत किसी बड़े अस्पताल में शिफ्ट करने की सलाह दी। नवीन एम्बुलेंस का इंतजाम करने बाहर गए ही थे कि इसी बीच किसी शख्स ने मरीज के कान से सोने के टॉप्स और चेन निकाल ली। जब परिजनों को पता चला तो उन्होंने अस्पताल प्रशासन से शिकायत की।

हंगामा बढ़ता देख अस्पताल प्रशासन ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले। पता चला कि सफाईकर्मी ने ही टॉप्स उतारे थे। दबाव बनाने पर उसने टॉप्स लौटा दिए, लेकिन सोने की चेन गायब होने की बात स्वीकार नहीं की। परिजनों ने बताया कि चेन अभी तक नहीं मिली है। मरीज की कुछ देर बाद मौत हो गई। परिजनों की शिकायत पर कृष्णा नगर थाने में 11 नवंबर को ही मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने सफाईकर्मी से पूछताछ शुरू कर दी है, जबकि लापता चेन की तलाश जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More