जाति के बंधन तोड़ प्रेमी-प्रेमिका ने रचाई शादी, पुलिस चौकी में बजी बधाई की सहनाई! महोबा में गजब कहानी

राष्ट्रीय जजमेंट

महोबा: उत्तर प्रदेश के महोबा से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। प्रेम प्रसंग परवान चढ़ा तो प्रेमी और प्रेमिका की जाति आड़े आ गई। परिजनों की इच्छा पर प्रेमी शादी के लिए अपनी जाति की लड़की देखने गया, तो यह बात प्रेमिका को पता चल गई। नाराज प्रेमिका ने पुलिस चौकी पहुंच प्रेमी से शादी न होने पर जान देने की बात कही।
पुलिस ने प्रेमी को चौकी बुला दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की। जहां शादी करने की सहमति बनी। जिसके बाद चौकी में ही प्रेमी ने प्रेमिका को माला पहना मांग भरकर ब्याह रचाया। जिसकी फोटो भी इंटरनेट पर वायरल हो रहीं हैं। हालांकि पुलिस ने चौकी में शादी करने की बात को सिरे से खारिज कर दिया। दरअसल, पूरा मामला जनपद के बेलाताल कस्बे का है। जहां कस्बा निवासी राजा प्रजापति की बेटी गीता का पड़ोस के ही रहने वाले चंद्रशेखर अनुरागी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। प्रेमी और प्रेमिका की जाति अलग अलग होने के कारण दोनों के परिजन शादी के लिए राजी नहीं थे।बताया जा रहा है कि बुधवार को प्रेमी परिजनों के साथ-साथ शादी के लिए बिरादरी की लड़की देखने ननौरा गांव जा रहा था, जिसकी भनक उसकी प्रेमिका को लग गई। नाराज प्रेमिका सीधे चौकी पहुंच गई और वहां प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ गई। बताया जा रहा है कि पुलिस चौकी में प्रेमिका ने प्रेमी से शादी न होने पर जान देने की बात कही तो पुलिस सकते में आ गई। बाद में चौकी प्रभारी सुजीत जायसवाल ने दोनों पक्षों को चौकी बुला समझाने का प्रयास किया। जहां प्रेमिका प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ी रही। दोनों पक्षों के बीच घंटों विवाद चलता रहा। जिसके बाद दोनों पक्षों में प्रेमी और प्रेमिका की शादी कराने की सहमति बनी। शादी की सहमति बनने के बाद चर्चा है कि चौकी में ही प्रेमी ने प्रेमिका को माला पहना और मांग भरकर अपना ब्याह रचाया। जिसके बाद दोनों परिवार खुशी खुशी अपने घर चले गए।पुलिस ने दी जानकारीइस संबंध में चौकी प्रभारी सुजीत जायसवाल ने बताया कि दोनों पक्षों को समझा मामला शांत कराया। आपसी सहमति बनने पर दोनों ने बाहर शादी की है। पुलिस ने चौकी शादी करने की बात को सिरे से नकार दिया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More