महाराष्ट्र: एसीबी ने जालना नगर निगम प्रमुख को 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगे हांथ पकड़ा

राष्ट्रीय जजमेंट

महाराष्ट्र के जालना नगर निगम प्रमुख संतोष खांडेकर को एक ठेकेदार से कथित तौर पर 10 लाख रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि एसीबी की पुलिस अधीक्षक माधुरी कंगने के अनुसार, खांडेकर को बृहस्पतिवार रात रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया। अधिकारी ने बताया कि खांडेकर की गिरफ्तारी के बाद एसीबी की एक टीम ने उनके सरकारी बंगले की देर रात तक तलाशी ली।

एसीबी अधिकारियों ने आगे कोई जानकारी देने से परहेज करते हुए कहा कि अभियान अभी भी जारी है। खांडेकर को 2023 में नगर पालिका परिषद के नगर निगम में परिवर्तित होने के बाद आयुक्त के रूप में पदोन्नत किया गया था।

इससे पहले वह जालना नगर पालिका परिषद के मुख्य अधिकारी के रूप में कार्यरत थे। खांडेकर की गिरफ्तारी की खबर सोशल मीडिया पर फैलने के बाद कई नागरिकों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने एसीबी कार्यालय के बाहर पटाखे फोड़े।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More