दिल्ली में एनकाउंटर में धराया मेरठ हत्याकांड के वीडियो वायरल करने वाला अपराधी

नई दिल्ली: मेरठ के सनसनीखेज हत्याकांड में फरार चल रहे कुख्यात अपराधी हमजा को दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने रोहिणी में देर रात एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया। यह वही हमजा है, जिसने अपने दोस्त आदिल की निर्मम हत्या का 12 सेकंड का वीडियो बनवाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया था। हत्या के वक्त आदिल को सीने में तीन गोलियां मारकर जंगल में फेंक दिया गया था। पुलिस ने हमजा के कब्जे से एक सोफिस्टिकेटेड पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस और एक चोरी की स्कूटी बरामद की है।

डीसीपी संजीव कुमार यादव ने बताया कि 1 अक्टूबर को मेरठ के लोहिया नगर थाने में दर्ज एफआईआर के तहत यह मामला दर्ज हुआ था। धारा 191(2), 191(3), 103/1 बीएनएस के अंतर्गत हमजा और उसके साथियों ने आदिल को उसके घर से बुलाकर पास के जंगल में ले जाकर हत्या कर दी। आदिल (25 वर्ष) एक साधारण कपड़े बेचने वाला था, जो राधने वाली गली, ऊंचा सिद्दिकी नगर, लिसाड़ी गेट, मेरठ का निवासी था। पूछताछ में हमजा ने कबूल किया कि उसने अपने साथियों के साथ मिलकर आदिल को करीब से तीन गोलियां मारीं। यह वीडियो वायरल होते ही पूरे समाज में आक्रोश फैल गया। मेरठ पुलिस ने पहले ही हमजा के साथी जुल्कमर को एनकाउंटर में गिरफ्तार कर लिया था, जो हत्या के वक्त गोली चलाने वाला था। हमजा फरार था और दिल्ली में छिपा हुआ था।

डीसीपी ने बताया 8-9 अक्टूबर की मध्य रात्रि को एसआई अंशु को गुप्त सूचना मिली कि मेरठ हत्याकांड का फरार आरोपी हमजा दिल्ली में घूम रहा है। इस सूचना को सीनियर अधिकारियों के साथ साझा करते हुए एसीपी राजकुमार की निगरानी में एएनटीएफ की एक स्पेशल टीम गठित की गई। सूचना के आधार पर रोहिणी के डीडीए जल बोर्ड बिल्डिंग के पास जाल बिछाया गया। रात के अंधेरे में हमजा को स्कूटी पर सवार देखा गया। पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन वह भागने लगा। जल्दबाजी में उसकी स्कूटी फिसल गई। घिरते देख हमजा ने पुलिस पर दो राउंड फायरिंग कर दी। चेतावनी के बावजूद फायरिंग जारी रखने पर एसआई अंशु और हेड कांस्टेबल महिपाल ने सेल्फ डिफेंस में एक-एक राउंड चलाया, जिसमें हमजा के बाएं पैर में गोली लग गई। वह जमीन पर गिर पड़ा और तुरंत काबू में ले लिया गया। हमजा की स्कूटी भी जब्त कर ली गई, जो दिल्ली के रानी बाग थाने की तहत चोरी की हुई पाई गई।

हमजा एक खूंखार और दोहरा अपराधी है। उसके खिलाफ उत्तर प्रदेश में दो हत्या के प्रयास के मामले दर्ज हैं। एक मामला एफआईआर दिनांक 5.10.2025, धारा 109(1) बीएनएस और 27 आर्म्स एक्ट, लोहिया नगर थाना, मेरठ में है। 2024 में उसने वसी नामक व्यक्ति पर फायरिंग कर दी थी, जिसमें वह घायल हो गया था। हमजा हमेशा हथियारबंद रहता था और पुलिस के लिए खतरा बना हुआ था। पूछताछ में उसने कबूल किया कि जुल्कमर को गिरफ्तार होने के बाद वह फरार हो गया था। पुलिस अब पूरे गैंग का पता लगाने के प्रयास में जुटी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More