कनॉट प्लेस में मोबाइल छीनने वाला शातिर धराया, स्कूटी और फोन बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के कमला मार्केट थाना पुलिस ने मोबाइल छिनतई के एक मामले को सुलझाते हुए कुख्यात अपराधी अरहम साहिब (26 वर्ष) और एक नाबालिग सहआरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने कनॉट प्लेस के सिविक सेंटर के पास एक महिला का मोबाइल फोन छीना था। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पकड़ा, साथ ही छीना गया मोबाइल और अपराध में इस्तेमाल स्कूटी भी बरामद की है।

मध्य जिले के डीसीपी निधिन वाल्सन ने बताया कि 27 सितंबर को कमला मार्केट थाने में एक शिकायत दर्ज की गई, जिसमें एक महिला ने बताया कि वह अपनी बहन के साथ सिविक सेंटर में एक शो देखने गई थी। रात करीब 10 बजे, जब वे गेट के बाहर कैब बुक कर रही थीं, तभी दो व्यक्ति स्कूटी आए और उनका मोबाइल छीनकर फरार हो गए। इस शिकायत के आधार पर कमला मार्केट थाने में धारा 304(2)/3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया।

मामले की गंभीरता को देखते हुए, कमला मार्केट थाना प्रभारी और एसीपी की निगरानी में एक विशेष टीम गठित की गई, पुलिस ने घटनास्थल और आसपास के सीसीटीवी फुटेज की गहन जांच की, लेकिन आरोपियों की स्पष्ट तस्वीर नहीं मिली। संभावित भागने के रास्तों की जांच के बावजूद कोई ठोस सुराग नहीं मिला। शुक्रवार को एक गुप्त सूचना मिली कि ख्वाजा मीर दर्द टैगोर रोड पर एक व्यक्ति चोरी का मोबाइल बेचने की फिराक में है। त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मौके पर पहुंचकर अरहम साहिब को पकड़ा। उसके घर की अलमारी से छीना गया वनप्लस नॉर्ड 2टी मोबाइल बरामद हुआ, जिसकी पहचान एफआईआर से मिलान के बाद हुई। आगे की पूछताछ में अरहम ने अपने नाबालिग सहआरोपी का खुलासा किया, जिसे माता सुंदरी कॉलेज के पास से पकड़ा गया। नाबालिग की निशानदेही पर अपराध में इस्तेमाल स्कूटी भी उसके घर से बरामद की गई।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More