उत्तर-पश्चिम दिल्ली में लूट के दो केस सॉल्व, पुलिस ने नौसिखिया से कुख्यात अपराधी तक को दबोचा: कट्टा-स्कूटी बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले में लूट की घटनाओं पर दिल्ली पुलिस ने तेजी दिखाई है। सुभाष प्लेस थाने में चाकूबाजी से 2 लाख की लूट के मामले में एक नौसिखिया लुटेरे को पकड़ लिया गया, तो आदर्श नगर में 10 पुराने केसों वाले कुख्यात अपराधी को धर दबोचा। दोनों ही मामलों में आरोपी आसान पैसे की लालच में अपराध करने की बात कबूल चुके हैं। पुलिस ने सीसीटीवी और मुखबिरों से इनपुट लेकर छापेमारी की गई। पुलिस सहयोगियों की तलाश जुटी है।

उत्तर-पश्चिम जिले के डीसीपी भीष्म सिंह ने बताया कि सुभाष प्लेस में 8 सितंबर दोपहर करीब 2:10 बजे जितेंद्र कुमार सिंह एनएसपी मेट्रो स्टेशन गेट नंबर 2 से बाहर निकले। रिंग रोड सबवे पार करते ही तीन लुटेरे पीछे से आए। चाकू और कट्टा दिखाकर उन्होंने जितेंद्र का भूरा हैंडबैग छीनने की कोशिश की। विरोध पर चाकू से पेट, पीठ, जांघ और हाथ पर वार किए, जिससे गंभीर चोटें आईं। बैग में डेल लैपटॉप, लाइसेंस दस्तावेज, लेजर मीटर और 2 लाख नकद थे। लुटेरे फरार हो गए, जितेंद्र को अस्पताल पहुंचाया गया। अगले दिन 9 सितंबर को बीएनएस धारा 309(4)/311/3(5) के तहत एफआईआर दर्ज हुई।

एसआई नीरज कुमार, परमवीर, एचसी मनोज, नवीन, कांस्टेबल श्यामवीर और मोहित की स्पेशल टीम बनी। इंस्पेक्टर अनिल कुमार त्यागी (एसएचओ) और एसीपी सृष्टि भट्ट के पर्यवेक्षण में सीसीटीवी फुटेज खंगाला गया। स्थानीय सूत्र सक्रिय किए। इनपुट पर छापे मारे और शालीमार बाग निवासी 21 वर्षीय अमित उर्फ भान्जा को दबोच लिया। तलाशी में घटना का देसी कट्टा और पीड़ित का बैग बरामद। पूछताछ में अमित ने साथियों संग अपराध कबूल किया। यह आरोपी का पहला केस है।

दूसरा केस आदर्श नगर में 11 सितंबर सुबह 7:30 बजे 56 वर्षीय गिरिराज राजन बाबू रोड पर ऑटो खड़ा कर मोबाइल चेक कर रहे थे। तभी स्कूटी पर दो लुटेरे आए, एक ने मोबाइल छीन लिया और फरार हो गए। इस मामले में एफआईआर दर्ज की गई। एएसआई राजेंद्र, एचसी मुकेश, लीला राम, कांस्टेबल रोहित रंजन, धर्मेंद्र और राजू राम की टीम बनाई गई। इंस्पेक्टर लव अट्रे (एसएचओ) और एसीपी योगेंद्र खोखर के नेतृत्व में जांच हुई। सीसीटीवी विश्लेषण से छापेमारी में जहांगीरपुरी निवासी 28 वर्षीय शाहरुख उर्फ नईम पकड़ा गया। तलाशी में पीड़ित का मोबाइल बरामद हुआ। उसकी निशानदेही पर अपराध में यूज चोरी की स्कूटी भी मिली, जो महेंद्र पार्क थाने की ई-एफआईआर में चोरी थी।

डीसीपी ने बताया कि शालीमार बाग निवासी आरोपी अमित उर्फ भान्जा का पहला केस है। आरोपी शाहरुख पहले डकैती, झपटमारी, चोरी, आर्म्स एक्ट जैसे 10 केसों वाला हैबिचुअल अपराधी है। दोनों मामलों की जांच जारी हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More