बवाना जेजे कॉलोनी में चाकूबाजी: दो युवकों की मौत, तीसरा घायल

नई दिल्ली: दिल्ली के बवाना इलाके की जेजे कॉलोनी ए ब्लॉक में सोमवार रात सब्जी मंडी स्कूल के पास दो पक्षों के बीच मामूली विवाद ने खूनी रूप ले लिया। तीखी नोकझोंक के बाद हुई चाकूबाजी में तीन युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से दो की इलाज के दौरान मौत हो गई। तीसरे युवक की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने मामले में क्रॉस एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार, विवाद की शुरुआत 19 वर्षीय अब्दुल्ला और एक 13 वर्षीय किशोर के बीच छोटी सी बात को लेकर हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई। एक पक्ष में 19 वर्षीय मोहम्मद रहीमुल और उनका छोटा भाई शामिल थे, जबकि दूसरे पक्ष में 18 वर्षीय मोहम्मद इमरान और अब्दुल्ला थे।

घटना में तेज धार वाले हथियारों का इस्तेमाल हुआ, जिससे अब्दुल्ला, मोहम्मद रहीमुल और मोहम्मद इमरान को गंभीर चोटें आईं। घायलों को तत्काल महर्षि वाल्मीकि अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें बेहतर इलाज के लिए उच्च चिकित्सा केंद्रों में रेफर किया गया। चिकित्सकों ने तीनों को बयान देने में असमर्थ घोषित किया। मोहम्मद रहीमुल और मोहम्मद इमरान ने गंभीर चोटों के कारण दम तोड़ दिया। अब्दुल्ला की स्थिति अभी भी नाजुक बनी हुई है और उनका इलाज चल रहा है। नरेला इंडस्ट्रियल एरिया पुलिस को अस्पताल से घायलों के भर्ती होने की सूचना मिली थी।

पुलिस ने प्रारंभिक जांच में पाया कि विवाद की जड़ में पुरानी रंजिश थी। दोनों पक्षों के खिलाफ क्रॉस एफआईआर दर्ज की गई है, और हथियारों की बरामदगी व संदिग्धों की तलाश के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More